Месячные на 16 день цикла
Доброе утро! Сегодня начались месячные (16 день цикла). 7.09. Была операция передняя и задняя пластика. Все зажило хорошо, на приеме у врача была 24.10., был осмотр, все хорошо, взяли мазки-чистые. До этого месячные были 24.09 и 19.10 (скуднее, чем обычно). 31.10., с разрешения врача был па. И вот сегодня утром снова начались месячные. Вопрос как отличить месячные от расхождения швов? Вроде ничего не болит, все как обычно. Принимаю флебодиа 600 по 1 таблетке (сильный гемморой).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Расхождения швов не может случиться на вашем сроке послеоперационного периода.
Это сбой цикла, менструальное кровотечение.
На 5-7 день цикла выполните УЗИ ОМТ
Здравствуйте, это не расхождение швов точно! Это менструация, нарушения цикла после операции могут быть, не переживайте!
Добрый день, прошло много времени после операции, швы уже не разойдутся, по этому поводу переживать не нужно.
Выполните Узи органов малого таза в первую фазу цикла на 5-7 день, если есть какие-то изменения, из за которых нарушился цикл, то это будет видно на УЗИ.
Берегите себя!
Здравствуйте. У вас достаточно времени прошло после операции, расхождении швов точно не будет, это у вас скорее обычные месячные начались . Небольшой сбой может быть после операции, ничего страшного,все нормализуется