Расшифровать
Здравствуйте , последнее время кружком голова .
Принятый ответ
Здравствуйте. Расшифровкой занимаются врачи - рентгенологи .
Опишите жалобы, что значит кружком голова ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По какому поводу делали снимки? (рентген лёгких в прямой и боковой проекции, рентген шейного отдела позвоночника)
Снимки грудной клетки(лёгких) необходимо перефотографировать, очень сильно отсвечивают (хорошо видно Вас и Ваш телефон со шторами, а вот Ваши лёгкие, к сожалению, видно очень плохо и недостаточно для того, чтобы можно было их описать)
По снимкам шейного отдела позвоночника отмечается гиполордоз(сглаженность физиологического изгиба шеи, это не страшно, но требует коррекции), костно-травматических, деструктивных изменений не выявлено.
Если снимок проводился для того, чтобы исключить головокружения я бы рекомендован провести исследование УЗДГ БЦА(проверяет кровообращение к голове)
А если подозрения на дегенеративно-дистрофические изменения, то МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите подробнее, что провоцирует головокружение? Оно постоянно или приступами? Если приступами, то сколько минут, часов кружится? Ощущение вращения или по типу опьянения? Сопровождается ли тошнотой?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снимки описывают врачи рентгенологи
Опишите ваши головокружения