Похоже у меня рак
Здравствуйте!Заметила на груди небольшое втяжение при поднятии руки вверх,побежала сразу на узи,в итоге описание полезла читать в инете -нечеткие не ровные контуры,образование вертикальное -означает рак,нео -рак,бирадс 4а-тоже рак.неделю реву,не ем ,не сплю,жду приема маммолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно шифру BIRADS-4a, риск рака составляет менее 10%. Вам необходимо морфологически верифицировать образование путем трепан-биопсии (не тонкоигольной аспирационной). В ходе манипуляции будут получены столбики ткани, дальнейшая тактика будет определена результатом гистологического исследования
Наталья Александровна, а если делать то что лучше мрт или маммография?
Лучше МРТ. Но трепан-биопсия в первую очередь
Наталья Александровна, спасибо !
Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам однозначно показано выполнение трепан-биопсии этого образования!!
BI-RADS4 означает вероятность злокачественности в 10%
Владислав, спасибо !
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Birads4a говорит о вероятности злокачественного процесса от 2 до 10%. В данном случае вам необходимо обратится в онкодиспансер и выполнить трепан биопсию образования с последующим гистологическим исследованием.
Рустам Гамирович, спасибо ?
Не переживайте заранее, еще ничего не подтверждено. Это только результаты узи исследование на гистологии это может быть доброкачественный процесс.
Рустам Гамирович, спасибо за поддержу!!!
Пожалуйста. Здоровья вам.