Рак десны?

Здравствуйте! Я регулярно осматриваю свою ротовую полость ( про зубной камень знаю , скоро запись на чистку), на предмет чего-то странного. Может , мне кажется , я не исключаю , так как у меня тревожное расстройство, что десна справа ( выделено красным), выглядит воспаленнее , чем слева ( выделено зеленым). Будто там чуть больше припухлость или что-то .. Или мне кажется .. похоже ли это на рак ? Я была подписана на человека в соц сети и он умер из-за рака полости рта … Подскажите , выглядит ли десна какой-то не такой ? Или я просто тревожусь

ОКР
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переживать не стоит.
Признаков онкологии нет.
Похоже на воспаление десны. Рекомендую пролечиться у врача-стоматолога.
Для снятие симптомов подойдет мазь по типу метрогил-дент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Василий Михайлович, вроде не болит это.. может быть такой что рисунок разный просто на деснах ?

Что подразумеваете под разным рисунком? Отличие слизистых оболочек между собой?

Принятый ответ

Здравствуйте! Я не вижу у Вас совершенно никакой патологии, ни воспалительного характера, ни какой-либо другой. У Вас здоровые десны без подозрения на злокачественность.

Принятый ответ

Здравствуйте
По приложенным фото никаких данных в отношение онкологического процесса нет.
Вам необходима очная консультация стоматолога. Онколог вам не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте
На рак совершенно не похоже!
Это банальное воспаление - гингивит
Никаких признаков онкопроцесса нет