Консультация психиатра /

Детские страхи в зрелом возрасте — вопрос №166100

Сколько себя помню, страдал детскими страхами. До 11 лет боялся оставаться один дома. Особенно страхи усиливаются в темноте. С возрастом страхи почти прошли и лишь усиливались после просмотра фильмов ужаса. Последнее время (1.5...2 года) страхи и тревоги стали возвращаться. Стал бояться в ситуациях, когда раньше было всё нормально.

Педиатр
Здравствуйте! Щитовидная в порядке?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Добрый день. На щитовидку никогда не жаловался

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Гормональный фон проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Нет, никогда не проверял
Педиатр
А сами с чем связываете усиление страхов? Что в личной жизни, на работе?
Клиент
связываю с возрастом.
Педиатр
Пробовали что то принимать уже( седативные?)
Клиент
Нет. Но хочу попробовать
Стоматолог, Детский стоматолог
Нужно сдать кровь на гормоны (общий тестостерон, ГСПГ глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D), УЗИ щитовидной железы
Клиент
Ольга, спасибо. я бы хотел получить консультацию психиатра
Педиатр
Можно начать с легкого- персен или новопассит 3 Нед. Параллельно магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД
Можно адаптол 0,3*3 РД месяц
Все же советовала бы пройти обследовпния: УЗИ щитовидной надпочечников горм т4своб ттг, актг, суточ кортизол мочи, ЭКг, замеры ад .
Педиатр
Вот здесь читайте. Просьба- о пишитесь по результату. В комментариях.

http://zdoroviimalish.ru/2019/02/25/metod-mgnovennoj-nejtralizatsii-strahov/

Если отпишитесь предложу ещё варианты.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно начать с работы с психлологом плюс седативные на растительной основе, например, Валемидин плюс. Психиатрии в страхе нет.
Клиент
Спасибо. Пожалуй попробую
Педиатр
Методика очень мне нравится. На детях даёт 90% эффекта. Напиш те по взрослым результатам пожалуйста.
Психиатр
Здравствуйте! Испытывать тревогу, страх в определенных ситуациях - это естественно, если они не мешают Вам жить, социально адаптироваться. Если Вас это беспокоит, то стоит ситуацию проработать с психотерапевтом, возможно без медикаментозного вмешательства.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов- психотерапия
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Я бы хотел обратиться к врачу онлайн и всё объяснить подробнее. То есть если можно пройти сеансы психотерапии дистанционно, если можно. Вы бы не могли со мной поработать?
Психиатр, Психолог
Да, я занимаюсь консультированием онлайн. Пишите в Личные Сообщения
Клиент
Хорошо. Спасибо. Я Вам напишу
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, если это навязчивые страхи , то лучше обратиться очно к специалисту. Необходимо подбирать препараты, уменьшающие тревожность, убирающие вторичные депрессивные проявления. Так же необходима работа с психотерапевтом. Специалист определится с объёмом обследования.
С уважением.