Руки ребенка
Здравствуйте! Невролог на приёме сказал, что у ребёнка в 1 мес короткие руки, они должны доставать до середины бедра. Подскажите пожалуйста, до куда в норме должны доставать руки у ребёнка в 1 мес? Или какой длины в норме они должны быть? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доставать до середины бедра не должны, но до верхней трети должны доставать.
Посмотреть можно здесь http://bono-esse.ru/blizzard/Deti1/Tur/2_4.html
Так же можете скачать у меня детскую антропометрию.
Длины рук там, правда, нет, но основные параметры для всех возрастов есть.
https://disk.yandex.ru/i/ElfWOrOqNF7XXw
Принятый ответ
Добрый день! Понимаю,слова невролога привели Вас в недоуменение...
Так невролог имел в
виду определение выполнения определенных неврологических проб, для оценки двигательной сферы, мышечного тонуса .
В норме, руки ребенка 1-2 мес (,в см не скажу) ,но должны доставать до в\3 бедра или до середины бедра.. Определение длины рук ребенка зависит от его роста, возраста и пола.
Принятый ответ
? Добрый день
? Не вижу оснований и смысла со стороны невролога путать вас такими словами и фразами
? В норме руки должны быть на уровне верхней трети бёдер
? Если короче, то опасного в этом нет
? Если у вас есть сомнения, то рекомендую обратиться на очный осмотр к детскому ортопеду