Результат МРТ
Добрый день. Делала мрт с контрастом. Требуют ли лечения данные изменения? Жалобы были на боль в глазу, потом в ушной раковине. Сейчас уже стало лучше. По результатам кт орбит все отлично. Из анализов сильно повышен серотонин. Дофамин, кортизон, адреналин, норадреналин норма.
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, результат МРТ.
Елена Александровна, добрый день. Прикрепила.
Изменения на МРТ опасности не несут, образовались, скорее всего, в перинатальном периоде, симптомов не вызывают. Можно пройти УЗИ сосудов шейного отдела с целью исключения возможных причин.
Здравствуйте. Прикрепите протокол мрт исследования
Алана Сергеевна, добрый день. Прикрепила.
на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .
Добрый день, Анна! Очаги, описанные на МРТ, скорее всего Вы с ними родились, они неактивные, не накапливают контраст, никаких действий не требуют. Кто Вам назначил сдать серотонин? С какой целью? Вы говорите, что повышен серотонин. Какая цифра?
Юлия Сергеевна, 289.
Сдала сама. Была очень сильная слабость, невозможно даже с кровати встать…
Принятый ответ
Я так понимаю, что больше всего беспокоила слабость, с чего и начали все обследования. Серотонин в этом случае просто лабораторный показатель, который не оценивают самостоятельно. Достаточно "капризный" неинформативный показатель, на который влияет крайне много факторов. Много тонкостей сдачи самого анализа. Превышение небольшое и это не тот показатель, на который стоит ориентироваться и беспокоиться. Общий анализ крови, СРБ, фибриноген это общие показатели, но которые позволяют исключить воспаление, с чем может быть связана слабость.
Здравствуйте. По МРТ очаги глиоза, это рубчики, лечение не требуется. Скорее всего очаги сосудистого характера, возможно образовались в результате гипоксии при рождении. В любом случае опасности не несут очаги.
Контролируйте давление, холестерин, сосуды. Ведите здоровый образ жизни.
Здравствуйте! Мо МРТ ничего страшного нет. Изменения не требуют какого-либо лечения и "непричастны" к Вашим жалобам.
Боль в глазу и ушной раковине может быть обусловлена активацией болевой системы тройничного нерва.
Здравствуйте.
Добавлю к тому, что коллеги написали. Учитывая наличие сосудистых очагов, необходимо сделать УЗДС сосудов головы и шеи, чтобы ислючить спазмы и атеросклероз.
Здравствуйте!
Данные изменения лечения не требуют
Опишите подробно ваши жалобы на данный момент