Воспаление мышц шеи после переохлаждения
Здравствуйте! Месяца 3-4 назад я сильно переохладился, так как пошел в одной футболке на улицу, после прогулки я пришёл домой и как будто в баню зашел. Я выпил таблетку найза и после все было нормально, до того как лег спать у меня началась жуткая тошнота. Кое как смогу уснуть и на утро проснулся и мне сказали что я выгляжу болезненно. На тот момент я болел, но уже выздоравливал оставался только насморк. После этого простудное состояние вернулось и заметил что на шеи мышца более плотная чем остальные и появилось ощущение шапки на голове. Я обратился к варчу, он меня послушал и направил на рентген легких, поставил диагноз острый бронхит. Я вылечился от него, но симптомы общего недомогания, простудрого состояния и при жаре чувствую себя плохо остались. Психологически себя ощущал сам не свой, пофигизм и сон нарушился. И на шее начали другие мышц воспаляться. И в последнее время похожие ощущения на бицепсе и на игре ног, как будто оно переходит на другие группы мышц. И в весе потерял, прям истощение организма. И было низкое давление. У меня хроническая ВЭБ, может ли это связанно с ним? Сдавал на токсоплазмоз, отрицательно. Вич, сифилис, гепатит B, C отрицательно, щитовидки сдавал врач сказал хорошо. Может ли у меня быть бруцеллез? В анализ крови ноотрофилы(общее число) 39, лимфоциты 52. И ещё не может ли это быть постаовидный синдром после недолнчения и переохлаждения?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, по крови вирусная инфекция, можно проверить кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Ирина Владимировна, У меня еще слезятся глаза почему то, с чем жто может быть связанно?
Это может быть конъюнктивит, так же из-за переохлаждения
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявлением хронической ВЭБ инфекции. Стоит провести курс лечения Изопринозином. Три раза по 10 дней с 10-дневным перерывом.
Нина Владиславовна, я уже прописал курс, не особо помогло, а то что воспаление мышц переходит на другие части тела, это тоже из-за ВЭБ? У меня еще слезятся глаза почему то, с чем жто может быть связанно?
Глаза могут слезиться по разным причинам, могут от сухости, от усталости, от раздражения, от воспаления. Но с ВЭБ это не связано.Покажитесь окулисту.
Если Изопринозин не оказал эффекта, проведите курс приема Циклоферона по схеме, на курс 40 таблеток.