В какашке примесь

Здравствуйте ребенку месяц слизь в Кале зеленого цвета Какать начала очень часто сегодня уже второй день жидкий стул и зиленая примесь что это может значить как лечить она на искусственном вскармливании

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Цвет стула у детей первого месяца жизни зеленовато-коричневый, а в дальнейшем стул может быть любых оттенков желтого, коричневого, оранжевого или зеленого цвета, также цвет стула может многократно меняться без всяких видимых на то причин. Стул зеленого цвета очень часто встречается у здоровых младенцев. Ваш случай скорее всего именно такой, если нет никаких прочих симптомов.

Частота стула очень вариабельна как у разных детей, так и у одного и того же ребенка в разные периоды его детства.
Большинство детей первых 6 недель жизни имеют в среднем от 1 до 7, а иногда и до 12 дефекаций в сутки. Стул с частотой менее 1 раза в сутки у детей первого месяца жизни часто бывает при недоедании, но бывает и без всяких видимых на то причин.

Вот вам ссылка на статью педиатра, что из себя представляют стул детей первого года жизни
https://prodetei.website/content/stool

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Оксана Александровна, а на фото то что такая слизь это норма?

Да, выглядит как абсолютно нормальный стул младенца

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет температуры, обычное повеление, не меняли смесь, то можно понаблюдать

Если что-то смущает, то стоит сдать копрограмму, кал на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ

Рада помочь, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул может быть зеленоватым в норме у малышей. Можете давать бифидумбактерин для кишечной микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Нина Владиславовна, добрый вечер ну у нее в Кале зеленная слизь это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Нина Владиславовна, она уже за сегодняшний день сходила три раза жидкий желтый стул

Если вас что-то смущает, сдайте кал на копрограмму.
Стул у ребенка грудного возраста может быть несколько траз за день.