Кератит глубокий
H16.3 Интерстициальный (стромальный) и глубокий кератит, хотел бы узнать пару вопрос по этому диагнозу 1.он вылечивается полностью? 2.или он на постоянной основе и может опять появится????? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте) у вас есть выписка последняя от врача ? Здесь очень много нюансов
Ада Константиновна, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда заключение или выписку, что есть
Иван Александрович, здравствуйте прикрепила
Кроме диагноза кератит там больше ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы приложили только диагноз. По фото нет четкого описания роговицы. Если ставят диагноз кератит, то не совпадает описание. По данным фото описывают прозрачную роговицу. А интерстициальный кератит - это хроническое неязвенное воспаление средних слоев стромы роговицы. И изменения на роговице будут. Лечение зависит от причины и симптомов болезни, тяжести течения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень странно.
В диагнозе кератит указан. Но в описании состояния роговицы все хорошо. И нет соответствующих жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте, от 21 года ставят диагноз кератит, в 22 году описывают прозрачную роговицу. После перенесенного стромального кератита чаще остаётся помутнение в стромальных слоях, как результат перенесенного воспаления.
Здравствуйте) посмотрела, кератита у вас на последнем осмотре нет, значит он прошёл. Может ли появится снова - да. Поэтому очень тщательно следим за контактными линзами, в срок всё снимаем, ручки чистые, при сухости глаз можно закапывать глазные увлажняющие капли, например, стиллавит на контактную линзу тоже его модно по требованию до 4 раз в день.