Расшифровка исследования
Доброе время суток! Дорогие доктора, у меня вопрос: Сделала МРТ тазобедренных суставов: МР картина объёмного образования в межвертельной области левой бедренной кости. Rg - признаки локальных остеолетических структурных изменений медиальных отделов основания шейки и вертельной области левой бедренной кости. До приёма онколога двое суток, не могу сидеть в неведении, ответьте пожалуйста это рак?Я очень переживаю, в интернете начиталась уже...
Принятый ответ
Здравствуйте!
прикрепите протокол МРТ к вопросу
в связи с чем проводилось исследование?
Виктория Сергеевна, добрый вечер, проводить исследования стала, потому, что месяц назад стала болеть нога левая в паху, пошла сделала МРТ и рентген, сейчас прикреплю!
https://disk.yandex.ru/i/2Be5lmFBsxJqDQ
по описанию, да, подозрение на злокачественную опухоль
точно скажет только гистология - т.е. когда возьмут кусочек этого образования на анализ.
Виктория Сергеевна, прикрепила к вопросу
Виктория Сергеевна, спасибо Вам...
Отчаиваться рано! Только гистология дает точный ответ. Даже если результат биопсии будет плохой, то все лечится.
Виктория Сергеевна, Спасибо вам большое...
Пожалуйста. Всего Вам хорошего!
Виктория Сергеевна, как у нас лечится в Иркутске, так можно готовится к смерти...
Вы в праве получить по месту жительства форму 057 для бесплатной консультации в любом мед учреждении. Институтах Блохина, герцена и тд
Виктория Сергеевна, Спасибо! ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат обследования.
Василий Михайлович, здравствуйте! https://disk.yandex.ru/i/2Be5lmFBsxJqDQ
Василий Михайлович, прекрипила к вопросу
С результатом ознакомился.
Образование вызывает подозрения.
Рекомендую обратится с результатом МРТ и диском. В Онкологический диспансер по месту жительства.
Там по мере пересмотра диска должен решаться вопрос о проведения биопсии образования.
Только после результата биопсии станет ясно какой природы является образование и определится тактика дальнейшего лечения.
Василий Михайлович, Как же жаль... Спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ обследованию образование подозрительное в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр мрт диска, далее после пересмотра решать вопрос о проведение биопсии с последующим гистологическим исследованием. Диагноз рак устанавливается только на основание гистологии.
Рустам Гамирович, Спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего.