Жидкость из соска
Здравствуйте! У моей дочери которой дочь 12 лет при надавливании на сосок вытекла темная жидкость. Скажите пожалуйста что это модет быть? Причем только из одной груди. Фото постараюсь приложить.
Здравствуйте.
Выделения могут связаны быть в траматизацией соска, сменой температур, ростом железы.
В первую очередь нужно выполнить узи и пройти осмотр маммолога.
Онкология крайне маловероятна.
Виктория Сергеевна, благрдарю вас. Выполним узи.
Виктория Сергеевна, здравствуйте., загрузила узи
по узи кисты, можно пронаблюдать
контроль узи через 3 мес
самостоятельно пройдут.
Виктория Сергеевна, благодарю Вас!
Здравствуйте.
У девочки было менархе? Какой рост и вес?
Наталья Александровна, здравствуйте! Да месячные начинались но пока беспорядочно. Вес 54 рост 150
Сколько месяцев назад?
Если менее года, это дисгормональные выделения, это норма. Проведите УЗИ, оно будет чистым, вероятно
Наталья Александровна, здравствуйте., загрузила узи
Здравствуйте.
На УЗИ кистозные включения, это норма ювенильного строения молочной железы. Ничего страшного, так формируется зрелая железистая ткань. Ничего предпринимать не нужно
Наталья Александровна, благодарю Вас!
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи исследование молочных желез и прикрепить протокол исследования к вопросу. Выделения могут быть связаны с развитием железы, возможно травматизации.
Рустам Гамирович, здравствуйте! Благодарю . Выполним.
Жду результат узи.
Рустам Гамирович, здравствуйте., загрузила узи
Здравствуйте
По узи исследованию ювенильные кисты. Сейчас идет формирование молочных желез. Никаких активных действий не требуется.
Здравствуйте
Для ответа на Ваш вопрос нужно в ближайшее время выполнить УЗИ молочных желёз - прикрепите к вопросу по готовности
Владислав, здравствуйте! Благодарю! Выполним.
Жду результат
Владислав, здравствуйте., загрузила узи
Кистозный тип созревания молочной железы
Это вариант нормы
Ничего делать не нужно!
Владислав, благодарю Вас! Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Спасибо!
Здоровья Вам!