Съел акридерм

Скажите , как быть , нам 2 года , не уследила , раскусил тюбик акридерма , весь перемазался , и я так думаю, что и съел. Вызывать скорую ? От тюбика осталось вообще ничего (15 г) , но он и размазал тоже ,

Нет
20 лет

Здравствуйте
Дайте сейчас сорбент полисорб/энтеросгель

Добрый день!
Сейчас желательно обильно отпоить ребенка из расчета 40мл/кг веса, можно даже вызвать рвоту, надавив на корень языка.
После этого внутрь дать Энтеросгель 1 чайную ложечку развести в 50 мл воды и постепенно отпоить этим объемом.
Наблюдать в течение суток, если появиться беспокойство, вялость, сонливость, боли в животе - обратиться к врачу.