Подозрение на астму
общий иммуноглобулин е --378 эизонофилы-10 проба на сальбуламол показала положительно. в заключении написано: среднетяжелая степень нарушения вентиляционной функции легких по обструктивному типу. Жел-84 ОФВ1-56 ОФВ1/жел-59,8 ОФВ1/ФЖЕЛ-75,2 КБД- 20,2 290 мл Что делать, подскажите ОАК- все в норме, соэ - 16
удален желчный
47 лет
Здравствуйте. По вашему описанию это начало аллергической Бронхиальной астмы.
Начните Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т, ингалятор Дуоресп Спиромакс 160/4, 5 мкг 2 вдоха 2 р в день. Длительность лечения определяется пульмонологом очно.
Екатерина Сергеевна, а фостер не нужен мне. а то пульмонолог другой не назначил его
что мне делать подскажите
Екатерина Сергеевна, извините, наоборот назначил
Можно и Фостер 100\6 мкг. Это схожий по действию ингалятор.