Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1662438

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результат ЭКГ.
Синусовый ритм ЧСС-72 уд в 1 мин, ЭОС- нормальное положение.
Изменения миокарда нижне-боковой области ЛЖ.
Удлинение интервала Q-T.
Какие дальнейшие действия?

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт
Надежда, здравствуйте. Так понимаю, это автоматическая расшифровка аппарата? Пришлите полное экг, пленку. И какие жалобы?
Клиент
Наталья Викторовна, да, в вопросе полностью описание и заключение результата ЭКГ, жалоб никаких.
Пленки нет.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Надежда. Прикрепите фото ЭКГ к вопросу. По какому поводу делали ЭКГ?
Клиент
Елена Викторовна, фото ЭКГ прикрепила к вопросу. пленки нет на руках, проходила диспансеризацию.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Жалобы какие-то есть у вас?
ЭКГ по описанию без острой патологии.
Имеютсяизменения метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Планово выполнить эхокардиографию.
Выполните эхокардиографию планово для исключения структурных изменений сердца, суточное мониторирование ЭКГ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо за рекомендации. Обязательно сдам все анализы, не было никаких проблем до этого, давление всегда только низкое 90/60, может изменения произошли после беременности, родов, сейчас гв
Кардиолог, Сомнолог
конечно могли, ведь идет гормональная перестройка организма!
И дефициты еще чаще при гв!
Так же, случается преходящий послеродовый тиреоидит, поэтому щитовидную обязательно проверить.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин