- 10 минут назад2 ответа
- 13 минут назад9 ответов
- 27 минут назад2 ответа
- 29 минут назад7 ответов
Здравствуйте, чешется постоянно попа у сына 3.5 года , проход не красный , в норме . Ходит в сад Стул регулярный Но вечерами и ночью чешется проход задний , от этого плохо спит . Анализ сдали , прикреплю Помогите пожалуйста, что делать дальше
Александра, здравствуйте!
Копрограмма без воспалительных изменений. Есть признаки ферментной недостаточности, рекомендую креон.
Необходимо сдать соскоб на энтеробиоз, чтобы исключить остриц.
Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Данные показатели указывают на незрелость ферментативной системы, это особенность деток раннего возраста.
Раз есть зуд, то необходимо исключать глистную инвазию.
Нужно сдать кал методом parasep 3х кратно и соскоб на я/г и простейших 3х кратно с интервалом в несколько дней.
Марина Олеговна, спасибо , а если пропить курс пирантола , может я не корректно написала , от глистов вообщем курс
Все таки домой все инфекции несёт с садика , есть еще старший сын
Принятый ответ
Нет, так делать категорически нельзя. Пирантел, как и все противоглистные препараты очень токсичны для организма, для профилактики их принимать не нужно.
Здравствуйте.
Копрограмма без воспалительных изменений.
Если ребенок чешет попу - значит нужно исключать гельминтов.
Сдавать нужно Анализ кала на яйца гельминтов и анализ кала на цисты простейших.