УЗИ сердце

Здравствуйт маме поставили диагноз по УЗИ сердца терпиналтный 3 степени( агональный) , читаю про это диагноз и плачу подскажите можно ли спасти мою маму. Что нужно делать может есть какое то лечен я.

Нет
63 года

Здравствуйте. Напишите пожалуйста правильно, что написано в заключении. Не понятно что 3 степени агональный. По узи таких заключений не ставят

Наталья Викторовна, Трикуспидальная 3 степень(аганальная)

Отдельно сама по себе трикуспилальная регургитация не страшна. " аганальная" - такого слова вообще не могу найти. Его не бывает. Агональная-это предсметрное состояние. Ставится у постели больного. Агония-сознания, кровообращения, дыхания, двигательной активности.
Ваша мама в сознании или нет? Она ходит, двигается, улыбается? Какие жалобы?

Наталья Викторовна, да двигается вот едим с ней в маршрутке. Жалобы конечно есть постоянная тошнота боли в правом боку, слабость и отдышка. Давление то повышается то понижается. Часта повышается сердечное давление.

Наталья Викторовна, УЗИ заключение состояние больного трикуспидальное (аганальное)

Не бывает такого заключения. Или неправильно читаете. Обратитесь на очный прием к терапевту с результатами узи дневниками давления, списком препаратов, какие принимаете. Чтобы были указаны дозы, кратность приема в день.
Если мама сама двигается, говорит без одышки, нет отеков, в сознании, рет кашля с кровохарканием или пенистой мокротой, посинения лица, то состояние не экстренное

Наталья Викторовна, до словно в незу УЗИ написано.
Доплер эхокардиография.
Минеральная регургитация 1-2степени.
Трекуспидальная регургитация 3степини.
Лёгочная регургитация 0-1степени.
Степень тяжести состояния поциента терминальное (аганальное)

Если так пишут, то пациент был бы без сознания, было бы очень тяжелое тяжелое дыхание, пульс и давление не определялись бы точти
Ваша мама в таком состоянии никак не могла бы ехать сама в маршрутке разговаривать с вами. Да и впс бы с узи не отпустили, а вызвали скорую. Тогда сегодня в ближайшее время обратитесь на прием в поликлинику или к дежурному терапевту в круглосуточную больницу/на станцию скорой помощи