Боль в желудке, диарея
Добрый день! Нахожусь сейчас в городе у родственников в гостях как таковых специалистов тут нет, поэтому пишу сюда. История болезни. В пн 30.10 ближе ко сну меня начало трясти, мандраж как перед температурой. Пошла спать укрылась как можно теплее, пропотела стало легче вроде. Во вт ближе к обеду начал болеть живот как при обостренном гастрите, преимущественно выше пупка. Выпала найз 1 табл + омепразол 2 Вроде отпустило, дальше поезд в поезде началась боль чаще выпила ещё раз найз омез В среду по приезду в другой город пошла в аптеку объяснила ситуацию посоветовали Необутин. Начала пить 3 раза в день по 1 табл во время еды. Живот продолжал болеть, но уже не так активно. В четверг в 3-4 утра началась диарея. Живот прошел, но стал крутить кишечник. И вот пятница вроде живот не болит, один раз диарея была. В субботу утром в 4 утра снова обширная диарея. При этом сухость во рту слабость Пью минеральную лечебную воду Ессентуки дополнительно, также выпила уголь 10 табл Подскажите, что пропить ещё чтобы диарея прошла?
Алина, здравствуйте! Возможно, это лёгкая кишечная инфекция, симптомы могут сохраняться в течение 5-7 дней.
В плане лечения сейчас достаточно щадящей диеты с исключением соков, цельного молока и сырых овощей и фруктов, дробного питья в объёме 2 л/сутки.
Сколько раз в сутки у Вас жидкий стул? Беспокоило ли такое ранее?
Ольга, один два раза. Минут по 15. Либо по несколько раз за раз, ранее такого не было.
Принятый ответ
В таком случае, если стул обильный и жидкий, добавьте сорбенты, например, "Смекту" по 1 пакетику до 3 р./Сутки. От болей в животе - любой спазмолитик, например, но-шпа по 1-2 таб. 2-3 р./Сутки либо тримедат 100 мг 1 таб. до 3 р./Сутки.
Ольга, спасибо поняла, зайду куплю