Консультация акушера /

Красные сгусточки и прожилки при беременности — вопрос №1662761

Здравствуйте. Беременность 9-10 недель. Узи последний раз делали 2 недели назад, все было хорошо. Позавчера вечером после па начались мажущие выделения розовые с небольшими прожилками. Вчера с утра и целый день периодически то появляется, то пропадает мазня. Выходят малюсенькие вишнёвые сгусточки, мазня розовая. Принимаю Утрожестан 200-3 раза в сутки. Магне б6, ношпу стала пить, т.к. начались боли в пояснице и внизу живота, плюс ко всему стул жидкий, пучит живот. Есть эрозия, небольшая, мне даже до беременности ничего не назначали для ее лечения. Сегодня утром тоже вышел сгусточек и прожилки вишнёво-розовые. Мажет не сильно. В основном выходит после походов в туалет.

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Обратитесь пожалуйста очно в гинекологию, сделайте узи гинекологическое, возможно угроза выкидыша, нужно смотреть на кресле обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На таком сроке и при таких выделениях в первую очередь делают УЗИ для исключения каких либо патологий! Возможно потребуется стационарное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, Сейчас если ехать в стационар, они вряд ли будут делать Узи, так как выходной день. На завтра я записана на узи. Стоит ли мне ждать завтрашнего дня или всё-таки вызывать скорую? Я всё время лежу. Встаю только покушать и в туалет. Выделения всё время меняются от красных до коричневых и бежевых и наоборот...
Акушер, Гинеколог
Сегодня выделения были ярко алые?
Клиент
Екатерина Николаевна, скорее вперемежку как-то. Сгусточки тёмные+немного алого+коричневые+ тёмно розовые(грязный цвет какой-то) В небольшом количестве и только после похода в туалет.
Клиент
Екатерина Николаевна, в прошлые беременности у меня всегда на ранних сроках бывала и мазня и кровотечения, но на узи никогда не видели отслойку, говорили, что, возможно, кровит сосудик. В этот раз как будто дольше всё длится и, поэтому, немного не понимаю, что делать. Сейчас я пью Утрожестан 200мг 3 раза, Транексам 500мг 3 раза, Магне б6 таблетки 3 раза, и ношпу иногда, когда живот, чувствую, тянет.
Акушер, Гинеколог
Если нет возможности сделать УЗИ в стационаре, значит тогда до завтра! Нужно начать Транексам по 1000 мг*2 раза в день, три дня
Клиент
Екатерина Николаевна, сегодня я уже третий день пью Транексам 500мг 3 раза в день, плюс у меня Утрожестан на постоянной основе 200 мг 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
500 это мало( третий день, а выделения все равно идут!
Клиент
Екатерина Николаевна, в итоге у меня оказалась замершая беременность. Но все равно, спасибо Вам за советы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Выделения скорее всего контактные с шейки, учитывая появление после полового акта и эктопию на шейке. Но УЗИ нужно повторить, посмотреть не сформировалось ли гематом. Гормональная поддержка у Вас хорошая, утрожестан на время выделений принимать внутрь. Можно добавить Смекта по 1 пакетику 3 раза в день. Но сейчас в первую очередь УЗИ. Можно сделать самостоятельно или обратиться в дежурное гинекологическое отделение
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, у меня к обеду выделения стали светлые, почти прозрачные. В обед я поставила свечку, полежала, через полтора часа она стала выходить у меня с алой кровяной мазнёй. Сейчас прошло почти 3 часа после этого и выделения снова розово-бежевые. Может ли эта мазня зависеть от вагинального употребления свечей? Сейчас еще принимаю Транексам 500мг 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Да, учитывая что есть эктопия на шейке свечка ее раздражает и появляются выделения, поэтому до прекращения выделений утрожестан принимайте внутрь. Транексам 5-7 дней, до прекращения выделений.
Клиент
Ольга Михайловна, Сейчас третий день принимаю Транексам 500мг 3 раза в день. Утрожестан, Магне б6. Утрожестан принимаю внутрь. Выделения постоянно меняются. Вчера были бежевые, почти прозрачные, потом немного красноватые, сегодня тоже красные, потом коричневые, затем красноватые-как будто сукровичные, плюс вышли 2 небольших сгусточка тёмных. Завтра я записана на узи. Стоит ли сегодня мне вызывать скорую, ехать в стационар ( Узи вряд ли они мне сегодня сделают, т.к. выходной), либо дождаться завтрашнего дня и спокойно самой съездить на узи. Выделения не обильные на данный момент. Появляются только после походов в туалет. Всё время лежу. Встаю только покушать и в туалет.
Акушер, Гинеколог
Если в стационаре не сделают УЗИ хотя бы посмотрят на кресле, будет понятно с шейки выделения контактные или из матки. Выделения контактные должны прекратиться в течение 3 дней, учитывая что нет нагрузок яркой крови уже быть не должно. Поэтому съездите сейчас хотя бы для осмотра на кресле, если подтвердят что выделения с шейки вернётесь домой.
Клиент
Ольга Михайловна, в итоге у меня оказалась замершая беременность, которая замерла 2 недели назад. Но всё равно, спасибо Вам за советы.
Акушер, Гинеколог
Сил Вам! Восстанавливайтесь. До 12 недель прерываются генетические аномалии, на которые не возможно повлиять. После восстановления можно планировать беременность, ждать как обычно рекомендуют 6 месяцев не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи обязательно. Добавте кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам показана госпитализация в стационар, узи органов малого таза.