Гриппферон и виферон при беременности
Доброе утро! Беременность,18 недель. Сейчас период простуд и гриппа, в ЖК для профилактики сказали можно гриппферон. У него срок месяц. Перед походом в общественные места наносила его по 1 капле в каждый носовой проход. Потом срок вышел, и решила купить виферон. Вчера нанесла на слизистую носа внутри утром и вечером. Теперь переживаю. Прочитала что это разные препараты и боюсь какое воздействие на малыша. Может ли быть сильно моделирующее действие от этих препаратов и это опасно для малыша и стоит ли переживать? Ведь получается я использовала 2 разных препарата, какое воздействие они окажут на имунную систему. И у виферон-геля большая дозировка, больше чем в гриппфероне. Ведь повышение иммунитета нежелательно во время беременности. какой из них лучше выбрать для профилактики, чтобы безопасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно никакого вреда не будет, не переживайте. Но во время беременности лучше использовать Гриппферон
Принятый ответ
Здравствуйте! Виферон - это препарат с недоказанной эффективностью, принимая его, Вы не улучшаете свой иммунитет, поэтому никакого последствия быть от него не должно.
При гриппе лучше использовать симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет. Препараты можете не использовать, эффективность их сомнительна
Добрый день! Что один препарат, что другой не эффективны и в качестве профилактики не используются!
Чтобы максимально себя обезопасить,рекомендую прием витаминов.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Не переживайте. Никакого негативного влияния данные препараты не оказывают ни на течение беременности, ни на малыша.
Во время беременности лучше использовать Гриппферон ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Млжно Виферон в нос, он не навредит не переживайте