Чувство щекотки в груди

Добрый день! Меня беспокоит чувство щекотки в груди, как такового кашля нет, бывает покашливание при смехе, при разговоре на выдохе, либо когда сама специально кашляю чтобы снизить это ощущение. Бывает ощущение нехватки воздуха, при чем независимо от нагрузки. Все эти симптомы то есть, то пропадают. При зацикливании на них усиливаются. Помогите пожалуйста разобраться в причинах от чего это может быть. Результаты анализов прикрепляю.

30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Сколько по времени у Вас такое ощущение?

Евгения Сергеевна, более трех недель

Евгения Сергеевна, анализы прикрепила, так как я вступила в протокол эко прошла все обследования ни чего не было найдено. Ситурация в норме

Три недели назад не было простудных заболеваний?
Есть ощущение, что считает что-то пошло задней стенки глотки?

Евгения Сергеевна, нет не болела вроде, стекание есть я имею привыкание к каплям сосудосуживающим

Вот такие стекания могут вызывать такие жалобы.
Препарат монтелар 5 мг на ночь 14 дней.

Евгения Сергеевна, мои симптомы не похожи на проявления серьезного заболевания легких?

Нет, я так не думаю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю анализы

Вероятнее причиной таких симптомов гастроэзофагеальная болезнь.
Какие лекарства принимаете? Как гастроэнтерологу обращались?

Хайшат Нарзановна, наблюдаюсь по этой болезни, сейчас назначены нольпаза, эманера, нексиум один из ситуационно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследования причина симптомов - ГЭРБ.
Лечение:
- хайрабезол 20 мг за 30 мин до еды утром в течение 2 недель, далее хайрабезол 10 мг за 30 мин до еды утром в течение 1 месяца;
- ганатон (итомед) по 1 таб за 20 мин до еды 3 раза в день в течение 1 месяца;
- альфазокс по 1 пакетику на ночь в течение 2 недель.
Соблюдайте антирефлюксный режим, необходимо спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. После еды не принимать горизонтальное положение в течение 2-3 часов, исключить нагрузки на брюшной пресс и ношение тесной одежды. Исключить из рациона - кофе, молочный шоколад, цитрусовые, чеснок, специи, алкоголь, томаты.

Сергей Николаевич, мои симптомы не похожи на проявления серьезного заболевания легких?

Симптомы, результаты анализов и исследований позволяют исключить легочную патологию.

Сергей Николаевич, на очном осмотре, терапевт сказала, что мои симптомы связаны с всд и повышенной тревожностью, если в интернете читать там все симптомы на рак указывают, вот хотела получить дополнительное мнение. Спасибо

Пожалуйста!
О тревожности проще судить при очной консультации, не исключаю, что и она присутствует.