Ем морковь каждый день
Здравствуйте, употребляю практически каждый день сырую морковь. Одну морковку (около 70-100 грамм). Может ли из-за этого быть избыток витамина А, отравление данным витамином? И может ли потребление моркови вызвать сахарный диабет? Мне 25 лет, сахар натощак в пределах 4.5-5. Стоит прекратить ее употреблять?
Принятый ответ
Здравствуйте! Употребление до 100 гр. моркови не окажет негативного влияния на организм и не вызовет избыток витамина А. На сахар крови, такое количество так же на повлияет. Если Вам нравится этот овощ, то ешьте на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! 100 гр моркови, как раз где то содержит суточную дозу витамина А. Овощи можно употреблять каждый день в данном количестве, вот например если бы вы кушали печень, тогда да, опасно!
БАДы не принимаете?
Татьяна Александровна, принимаю, псиллиум по 4 капсулы по 750 мг в сутки
Псилиум желательно использовать в форме мукофальк или фитомуцил! Все остальное может быть с добавками
Татьяна Александровна, я почитала состав: там только псиллиум, а оболочка из гидро.....метилцеллюлозы + вода
Татьяна Александровна, какие вы имеете ввиду добавки?
Дело в том что это БАДы! Эффект от приема может быть недостаточным!
Татьяна Александровна, а фитомуцил - это не Бад?
Бад , но проверенный, имеющий достаточно богатый ряд исследований!Мукофальк - лекарственный препарат!
Принятый ответ
Здравствуйте! Одна морковка в день на может привести к избытку витамина А и сахарному диабету.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте.
Прекращать употреблять ее не нужно! Это наоборот очень хорошая привычка! Вы восполняете потребность организма в витамине А. Сахарный диабет от моркови в таком количестве, конечно же, не разовьется, даже не переживайте по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте, 100 гр моркови пойдет только на пользу . Избытка витамина А не будет . Сахарный диабет не разовьется .