Боль во всём теле, скручивает пальцы рук

Сдан анализ на сахар, показатель 6, бабушке 83 года, прописали диету, она похудела на 20 кг за 2,5 месяца, все сейчас 68 кг. Стали боли во всём теле,говорит ,что скручивает руки, болит всё тело. Пьёт кеторол и только тогда боль отпускает. Вопрос: к какому врачу с этим всём обращаться и что может являться причиной таких симптомов?

83 года

Здравствуйте!

Сначала к терапевту,а далее при осмотре она решит ,возможно нужна будет консультация ревматолога