Что это на узи

Добрый день прикрепляю фото узи, что там все серое и то, что я обвела-черное, что это????? Очень интересует что это на фото, так как переживаю, что это плохой лимфоузел, и узист не обратил на него внимание

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ полностью.

Василий Михайлович, прикрепила

С результатом ознакомился.
По УЗИ определяются увеличенные лимфоузлы.
Причина их увеличения вызвана инфекцией. Вероятно Вы или недавно переболели вирусной инфекцией, или сейчас до сих сохраняются признаки простуды.
Также лимфоузлы могут быть увеличены из-за хронических болезней горла: тонзиллит, ларингит, кариес.
Переживать точно не стоит. Ничего страшного нет. Это не онкология.
Нужно долечивать текущее состояние, по возможности обратится к врачу-Лору.

После выздоровления от инфекции лимфоузлы придут в нормальное состояние.

Василий Михайлович, я поняла, а что это черное такое?

Похоже на кровеносный сосуд.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗи

Владислав, прикрепила

все лимфоузлы нормальных размеров - с короткой осью меньше 10 мм
никаких поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте
по прикрепленным файлам нет подозрения на злокачественный процесс.
Абсолютно нормальные л-у

Виктория Сергеевна, а что на фото темное?

это сосуд. темный.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию у вас реактивные лимфатические узлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Все они правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой на слои, короткая ось менее 10 мм, без патологического кровотока все это говорит о доброкачественном процессе. Подозрений в отношение онкологии нет. То что вы обвели это сосуд.