СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Антитела IgG к антигену HbsAg

Здравствуйте!У дочки (17лет) пришёл рез-т 111,8 ед на Антитела IgG к антигену HbsAg , при этом антитела IgG к антигену Hbcore-Ag (ИФА)отрицательный В 2021 Антитела IgG к антигену HbsAg был 135,5ед,в 2022 дважды был отрицательный. Подскажите что это может значить? Насколько это опасно и страшно? И какие исследования еще необходимо провести для обращения к вирусологу или гепатологу?? Заранее благодарю за ответ.

43 года
4 Ноября 2023·Просмотров: 81·Юля

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Не могла "пройти" мимо Вашего вопроса.

Не переживайте, у Вашей дочки выявлены защитные постпрививочные антитела к гепатиту В.
Самого гепатита В у нее нет, есть защита!

Никакое дообследование не требуется, она здорова.
Сделайте следующий контроль aHBs через 3 года. Если уровень антител будет ниже 10 Ме/мл - ей показана плановая ревакцинация.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.