Тугоухость
Добрый вечер, мой муж в следствие военный травмы получил контузию . Ее последствием стало тугоухость справа -3 степени , слева -2 степени. Назначена ввк , можно ли расчитывать на военную инвалидность ?!
Принятый ответ
Здравствуйте
Мужу уже провели лечение Дексаметазоном внутривенно?
Степень тугоухости выставлена после лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько прошло времени с момента травмы?
Чем-то лечили?
Елизавета Сергеевна, здравствуйте с момента травмы прошло 3 недели , лечение закончили , делали капельницы . Сейчас отправляют на ВВК , и написано что пластика рекомендована через 3 месяца !
Вот я и не разобрала… тимпанопластика?
Значит был разрыв барабанной перепонки травматический…
До операции должен быть медотвод
Слух улучшился на фоне лечения?
Обязательно берегите ухо от попадания воды, а на улице - закрывайте, чтобы не продуло.
Елизавета Сергеевна, звон присутствует постоянно , но слух вроде немного лучше . Звон не стихает
По-хорошему, нужно проводить через месяц еще один курс сосудисто-метаболической терапии, затем делать операцию, после нее следить за улучшением слуха и только тогда будет решаться этот вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что касается слуха,инвалидность даётся от 3й степени на оба уха. Но в вашем случае это должен решать сурдолог после проведенного медикаментозного лечения. Тем более планируется операция. Возможно все обойдется.