Streptococcus

Подскажите, пожалуйста. После беременности. Малышу 9 месяцев. На ГВ. В октябре сдавала streptococcus anginosus не было выявлено. А был выявлен в октябре escherichia coli. Проделала свечи гексикон. Пересдала анализ и в итоге streptococcus anginosus milleri. Выделений и зуда нет. Месячных нет. Стоит ли лечить.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется, это не иппп, а нормальная флора влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, думаете не стоит макмирор комплекс проставлять? А может быть связано, что месячных нет и этот анализ неиформативен.

Для чего свечи , если вас ничего не беспокоит? Это нормальная флора влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, просто я его когда-то сдавала было чисто. Сейчас показывает 10в6 степени. Поэтому переживаю.

Влагалище не стерильно, в нем живет множество микроорганизмов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, откуда взялся streptococcus anginosus, в октябре его не было, а сейчас появился. Это же заболевание носоглотки. Как появилось в мазке?

В норме может присутствовать во влагалище, как и писала выше. Это не инфекция передающаяся половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, можно ли после гексикона, который был проделан, свечи лактожиналь? Хуже не будет?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение крнечно нужно. Начните клиндацин в пролонг 6 лней вагинально. После него макмирор комплекс 8 дней вагинально. Через 3 нелели повторите лечение. При гв можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если жалоб нет (зуда, жжения), то лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Сергеевна, откуда взялся streptococcus anginosus, в октябре его не было, а сейчас появился. Это же заболевание носоглотки. Как появилось в мазке?

Это не заболевание носоглотки.
Это условно-патогенная флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Сергеевна, можно ли после гексикона, который был проделан, свечи лактожиналь? Хуже не будет?

Можно. Будет только лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Сергеевна, пришёл доп. анализ на флору посмотрите, пожалуйста.

Все хорошо у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлена условно – патогенная микрофлора, которая не требует лечения, если нет жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Владимировна, пришел доп анализ на флору, посмотрите, пожалуйста.

Отличный анализ, Флора палочковая и должна быть, признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Владимировна, streptococcus anginosus может появится от гексикона? В октябре его не было. Была палочка кишечная. Проставил аlгексикон, пересдала анализ получился streptococcus anginosus. Начала свечи лактожиналь. Хуже не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Владимировна, streptococcus anginosus может появится из-за отсутствия месячных? Тк я на гв

Ставьте лактожигаль, хуже не будет. Это все не половые инфекции и могут быть в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение прошли больше ничего не нужно делать, если жалоб нет, то дальнейшее лечение не требуется без жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мая Ауесовна, пришёл доп анализ, посмотрите, пожалуйста. На флору.