Консультация гинеколога /

Streptococcus — вопрос №1663935

Подскажите, пожалуйста. После беременности. Малышу 9 месяцев. На ГВ. В октябре сдавала streptococcus anginosus не было выявлено. А был выявлен в октябре escherichia coli. Проделала свечи гексикон. Пересдала анализ и в итоге streptococcus anginosus milleri. Выделений и зуда нет. Месячных нет. Стоит ли лечить.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется, это не иппп, а нормальная флора влагалища
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, думаете не стоит макмирор комплекс проставлять? А может быть связано, что месячных нет и этот анализ неиформативен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для чего свечи , если вас ничего не беспокоит? Это нормальная флора влагалища
Клиент
Наталья Игоревна, просто я его когда-то сдавала было чисто. Сейчас показывает 10в6 степени. Поэтому переживаю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Влагалище не стерильно, в нем живет множество микроорганизмов
Клиент
Наталья Игоревна, откуда взялся streptococcus anginosus, в октябре его не было, а сейчас появился. Это же заболевание носоглотки. Как появилось в мазке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В норме может присутствовать во влагалище, как и писала выше. Это не инфекция передающаяся половым путем
Клиент
Наталья Игоревна, можно ли после гексикона, который был проделан, свечи лактожиналь? Хуже не будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение крнечно нужно. Начните клиндацин в пролонг 6 лней вагинально. После него макмирор комплекс 8 дней вагинально. Через 3 нелели повторите лечение. При гв можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если жалоб нет (зуда, жжения), то лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, откуда взялся streptococcus anginosus, в октябре его не было, а сейчас появился. Это же заболевание носоглотки. Как появилось в мазке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не заболевание носоглотки.
Это условно-патогенная флора.
Клиент
Анна Сергеевна, можно ли после гексикона, который был проделан, свечи лактожиналь? Хуже не будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Будет только лучше.
Клиент
Анна Сергеевна, пришёл доп. анализ на флору посмотрите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все хорошо у вас.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас выявлена условно – патогенная микрофлора, которая не требует лечения, если нет жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, пришел доп анализ на флору, посмотрите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отличный анализ, Флора палочковая и должна быть, признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
Клиент
Дарья Владимировна, streptococcus anginosus может появится от гексикона? В октябре его не было. Была палочка кишечная. Проставил аlгексикон, пересдала анализ получился streptococcus anginosus. Начала свечи лактожиналь. Хуже не будет?
Клиент
Дарья Владимировна, streptococcus anginosus может появится из-за отсутствия месячных? Тк я на гв
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ставьте лактожигаль, хуже не будет. Это все не половые инфекции и могут быть в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение прошли больше ничего не нужно делать, если жалоб нет, то дальнейшее лечение не требуется без жалоб
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, пришёл доп анализ, посмотрите, пожалуйста. На флору.