Streptococcus
Подскажите, пожалуйста. После беременности. Малышу 9 месяцев. На ГВ. В октябре сдавала streptococcus anginosus не было выявлено. А был выявлен в октябре escherichia coli. Проделала свечи гексикон. Пересдала анализ и в итоге streptococcus anginosus milleri. Выделений и зуда нет. Месячных нет. Стоит ли лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется, это не иппп, а нормальная флора влагалища
Наталья Игоревна, думаете не стоит макмирор комплекс проставлять? А может быть связано, что месячных нет и этот анализ неиформативен.
Для чего свечи , если вас ничего не беспокоит? Это нормальная флора влагалища
Наталья Игоревна, просто я его когда-то сдавала было чисто. Сейчас показывает 10в6 степени. Поэтому переживаю.
Влагалище не стерильно, в нем живет множество микроорганизмов
Наталья Игоревна, откуда взялся streptococcus anginosus, в октябре его не было, а сейчас появился. Это же заболевание носоглотки. Как появилось в мазке?
В норме может присутствовать во влагалище, как и писала выше. Это не инфекция передающаяся половым путем
Наталья Игоревна, можно ли после гексикона, который был проделан, свечи лактожиналь? Хуже не будет?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение крнечно нужно. Начните клиндацин в пролонг 6 лней вагинально. После него макмирор комплекс 8 дней вагинально. Через 3 нелели повторите лечение. При гв можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если жалоб нет (зуда, жжения), то лечения не требуется.
Анна Сергеевна, откуда взялся streptococcus anginosus, в октябре его не было, а сейчас появился. Это же заболевание носоглотки. Как появилось в мазке?
Это не заболевание носоглотки.
Это условно-патогенная флора.
Анна Сергеевна, можно ли после гексикона, который был проделан, свечи лактожиналь? Хуже не будет?
Можно. Будет только лучше.
Анна Сергеевна, пришёл доп. анализ на флору посмотрите, пожалуйста.
Все хорошо у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлена условно – патогенная микрофлора, которая не требует лечения, если нет жалоб.
Дарья Владимировна, пришел доп анализ на флору, посмотрите, пожалуйста.
Отличный анализ, Флора палочковая и должна быть, признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
Дарья Владимировна, streptococcus anginosus может появится от гексикона? В октябре его не было. Была палочка кишечная. Проставил аlгексикон, пересдала анализ получился streptococcus anginosus. Начала свечи лактожиналь. Хуже не будет?
Дарья Владимировна, streptococcus anginosus может появится из-за отсутствия месячных? Тк я на гв
Ставьте лактожигаль, хуже не будет. Это все не половые инфекции и могут быть в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение прошли больше ничего не нужно делать, если жалоб нет, то дальнейшее лечение не требуется без жалоб
Мая Ауесовна, пришёл доп анализ, посмотрите, пожалуйста. На флору.