Плохие зубы у ребенка

С момента как у ребенка начали лезть зубы они были не очень хорошие , не такие как у всех деток. Они не ровные , не белые маленькие и все время откалываются по немногу . Ходили в платные больницы и сказали не чем помочь не могут . В государственную не записаться . Дочка вечно жалуется что болят .

Нет
23 года

Марианна, добрый день! Для оценки ситуации в полости рта прикрепите пожалуйста фото зубов ребёнка 3 лет. Если проблема в кариозных инфекционных поражениях твердых тканей зубов, то это нужно лечить в кресле стоматолога, так как кариес у деток быстро развивается в пульпит, периодонтит и может повредить зачатки постоянных зубов. Если разрушение тканей зубов связано с их гистологическими аномалиями - неправильной закладкой твердых тканей - то тоже необходимо восстанавливать целостность и функцию, возможно протезировать временными коронками для молочных зубов. Закладка тканей временных зубов происходит в 1 триместре беременности и может нарушаться при болезнях матери во время беременности или при дефиците микроэлементов. Ваша задача продержать максимально молочные зубы до их физиологической смены без вреда для зачатков постоянных зубов , роста и развития челюстей. Будьте здоровы!