Зрение,расшифровка кт

Здравствуйте, в 2020 году проходида обследование, осмотрт далее кт, после кт у врача не была.. глаукома у бабушки, врач на приеме предположил глаукому.На момент приема и сейчас жалобы на плохое зрение, не вижу вблизи мелкий шрифт вообще, не вижу лиц вдалеке. ) но очеи мне не выписали ссылаясь,что вме поойдет со временем, но прошло 3 года , я не вижу, Я так понимаю, что падение зрения связано с " неправильной эксплуатацией глаз")))) комп и возрастом. И главный вопрос : Есть ли признаки глаукомы по кт?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела данные обследований. По приложенным данным глаукомы не вижу. Чтобы выставить глаукому нужно провести ряд исследований. Помимо того, что уже сделали, гониоскопию, суточную тонометрию и кератопахиметрию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирифрин не решит проблему со зрением, у вас небольшая миопия с астигматизмом, от этого плохо видно вдаль и соответственно вблизи из-за некоригированного астигматизма. То есть нужно подобрать правильные очки и использовать их по назначению (даль/близь). Насчёт глаукомы если есть наследственнось, необходимо дообследоваться (пахиметрия, суточная тонометрии) и наблюдаться. Но основная проблема со зрением из-за недокоррекции.

Уточню: не дообследоваться, а заново пройти обследование, т. к Ваше было 3 года назад (осмотр офтальмолога с глазных дном и тонометрией, компьютерная периметрия, пахиметрия, гониоскопия, ОКТ ДЗН) и сравнить результаты в динамике. По зрению написала, подобрать очки. Пина в 43 года не совсем корректный диагноз, так как запасы аккомодации снижены в силу возрастных процессов, это абсолютно нормально, нужна правильная коррекция.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данных за глаукому нет.
Острота зрения снижена т к есть минусовая рефракция. Пользуйтесь очками для дали при необходимости.
А для близи постоянно.
Капли ирифрин (мидримакс или феникамид) после 40 лет уже не назначаются

Принятый ответ

Здравствуйте я не считаю что есть глаукома, просто снижено зрение. Вам нужно подобрать очки для чтения и заново пройти весь комплекс обследований поскольку он был давно