Какие доп анализы сдать

Есть анализ ! Готовится к операции на шейный отдел и выявили гепатит с ? Какие доп анализы нужно сдать для заключения можно ли делать операцию , если будет большая вирусная нагрузка то операции будет

Нет
49 лет

Здравствуйте, Не переживайте, это всего лишь антитела, по ним диагноз не ставится, вам нужно сдать пцр ВГС качественный, только если он положительный, то подтверждается диагноз гепатита с, дообследуетесь (пцр генотип, фиброскан, узи обп) и пролечиваетесь платно или бесплатно по очереди. Гепатит с лечится полностью.
Если отрицательный, то гепатита с нет, возможно, проконтактировали и он самоизлился (бывает в 15% случаев)

Операцию в любом случае делать можно, так как степень гепатита (если он будет) минимальная (по алт)

Ирина Владимировна, благодарю вас ! А может быть это гепатит связан с мочеполовой системой? Так ка на протяжении трех месяцев Идет жжение в члене и печет ? При этом анализы в Норту по пред железе ?

Нет, это не связанные жалобы и заболевания

Ирина Владимировна, благодарю вас

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы !

Здравствуйте!
Вероятнее всего гепатита С нет.
Для уточнения сдайте ПЦР крови на гепатит С качественно.
Операция будет в любом случае

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявленные антитела еще не означают что у Вас гепатит С, это подозрение на него.
Чтобы исключить или подтвердить диагноз Вам необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.
Если результат окажется отрицательным, у Вас признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в крови нет. Антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.

Если результат окажется положительным, то диагноз гепатит С подтвержден. Далее Вам необходимо будет дообследоваться и решить вопрос с лечением.
-генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени для определения степени фиброза
Не переживайте, гепатит С полностью вылечивается!

Сейчас возьмите справку у инфекциониста или гепатолога о состоянии здоровья. Гепатит С не является противопоказанием для операции. Запрет на операцию был бы если АЛТ был высоким, а у Вас все в норме. Не переживайте, на операцию возьмут.

Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на вирус гепатита С методом ПЦР. По биохимии ферменты в норме, антитела обнаружены только к одному антигену. Это либо ложноположительные, либо вы перенесли острую стадию бессимптомно.
В любой ситуации противопоказаний к операции нет