Результаты общего анализа мочи
После сдачи общих анализов мочи и крови 18-летним парнем получили ответы. В распечатке мы обнаружили повышенные значения относительной плотностью мочи 1,030 , и пониженными значениями: витамин D 11нг/мл и кальций общий в крови 1,15 ммоль/л. Что это значит? На сколько это серьёзно для здоровья? И что делать?
Здравствуйте! ОАМ переслать через неделю соблюдая питьевой режим 30 мл на кг веса.
Дефициты восполнять - Вигантол или Аквадетрим) в дозировке 7000 МЕ ( 14 кап в сутки) принимать во время или после еды, до 12:00, через 2 месяца контроль 25-ОН Витамина Д , с последующим переходом на поддерживающую дозировку Витамина Д 2000 МЕ ( 4 кап в сутки)
Кальций - Нужно сдать еще паратгормон, для определения причины снижения кальция, но чаще он снижается на фоне низкого уровня витамина Д. Кальций д3 никомед по 1 таб в день месяц