Одна половая губа больше

Добрый вечер! Сегодня пронимала ванну и случайно обратила внимание что присутствует асимметрия половых больших губ. На ощупь она обычная, боли и ранок нет, но внешне явное различие размеров и складки эти разные. Это вообще нормально?

30 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Лучше прикрепить фото.
Но, в общем, асимметрия является вариантом нормы развития НПО. При отсутствии других жалоб, не переживайте.

Анна Николаевна, прикрепила

Дарья, спасибо. Все у вас в порядке. Абсолютно нормальное строение половых губ.
Не переживайте?

Анна Николаевна, а то что в месте где складочка остаются бороздочки (фото добавила) это тоже норма?

Дарья, здравствуйте. Это Вена. Ничего плохого нет. Не переживайте?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальная анатомия промежности.
В норме половые губы ассиметричны.
Ни о чем плохом это не говорит. Патологией не является

Екатерина Сергеевна, а то что в месте где складочка остаются бороздочки (фото добавила) это тоже норма?

Да, это ноома

Принятый ответ

Здравствуйте. Ассиметрия половых губ есть , но она незначительная. Ранее была? Вело Спортом или конным не занимаетесь?

Светлана Александровна, нет не занимаюсь, может и была я просто никогда не обращала на это внимания. А сегодня мылась и обратила, уплотнений нет на ощупь все одинаково, внешне только разница

Значит не обращали внимание, понаблюдайте. Иногда бывает при половом варикозе. Иногда просто так с рождения. Главное, чтобы не было болезненности и отёка

Принятый ответ

Здравствуйте, половые губы не симметричны и это нормально. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, асиметрия половых губ- нормальная история, все у вас хорошо,поводов для переживаний нет. Просто вы не обращали ранее внимание на это.

Ирина Алексеевна, а то что в месте где складочка остаются бороздочки (фото добавила) это тоже норма?

Абсолютная норма.