Консультация гинеколога /

Наступит ли беременность — вопрос №1664590

Здравствуйте цикл у меня 29-30 дней. В октябре месяце пришли раньше цикл был 26 дней. По календарю через неделю должны прийти месячные. Па не защищенный был 25,26,28,31 делала тест на овуляцию слабая вторая полоскала (26числа) 31 одна яркая. Если судить по календарю 27 числа была овуляция. В январе был выкидышь на 5 недели

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность возможна.
Самый ранний маркер беременности это кровь на ХГЧ. уже через 10 дней от момента овуляции кровь реагирует.
Тест чуть позже, около 2х недель от момента овуляции.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Если уровень хгч больше 25,беременность есть. Нужно повторить будет анализ через 48ч для оценки прироста
Клиент
Екатерина Сергеевна, Присутствуют тянущие боли как перед месячными это что может быть? И допустим если завтра сдать на хгч результат уже будет достоверен ?
Акушер, Гинеколог
Это может быть как симптомом ПМС, так и признаком беременности.
Это неспецифический симптом, на него не ориентируемся
Клиент
Екатерина Сергеевна, если считать от 25 числа, можно сдавать на хгч ?или еще подождать ?
Акушер, Гинеколог
Можно сдавать, 10 суток уже есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если цикл у Вас регулярный, овуляторный, то шанс на беременность в этом цикле есть!
По тестам на овуляцию не понятно была овуляция или нет, но Вы эти тесты и не каждый день делали, поэтому отследить динамику второй полоски невозможно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Да, если были незащищенные половые акты в указанные даты, беременность конечно возможна. Овуляцию точно сложно поймать по тестам, в какой день она была. Но половой жизнью жили регулярно, шансы хорошие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,конечно вероятность беременности есть и не маленькая сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта,лиьо через 10 дней после овклчюяции.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Шанс наступления беременности есть, можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после незащищенного полового акта. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Клиент
Дарья Владимировна, если сегодня сдам на хгч? Если считать от 25 то 10 дней прошло. Или еще пару дней подождать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
рановато, считайте от ожидаемой овуляции, лучше не раньше 7.11.