Приём новинета
Добрый день. После выявления мультифоликулярных яичников гинеколог назначил новинет или джес, от Джеса месячные были около 14 дней, поэтому начала приём новинета. Месячные на 5-6 день как обычно заканчивались, сегодня 8ой день начались мажущие выделения и тянет низ живота, думаю что из-за того что выпила его на полтора часа позже.
Здравствуйте. Вы просили джес целиком и после пустышек белого цвета начали новинет? Или как?
Юлия Николаевна, здравствуйте. Джес я пила ранее, после этого его отменили был перерыв. И уже исходя из опыта его приёма, в этот раз выбрала новинет
Поняла, вы начали приём с первого дня менструации??
Юлия Николаевна, да
На первых пачках могут быть кровяные выделения, это не страшно, главное что не кровотечение обильное. Организм перестраивается грубо говоря под препарат. Принимате дальше по схеме.
Юлия Николаевна, в течение приёма скольки пачек это будет норма?
Если кровит (мАжет) на первой пачке, это норма. Если будет кровить на второй, то это повод заменить препарат
Юлия Николаевна, дело в том, что тянет живот и сам факт наличия этих выделений, неизвестно сколько они будут продолжаться и будут ли вообще "чистые дни". Просто у меня около недели были месячные, они закончились начались выделения. Если перестройка будет достаточно долгой, и так будет от одной упаковки до другой, неужели нельзя поменять на что-то нормальное, чтобы не ходить с выделениями круглый год, хотелось бы и нормально пожить
Юлия Николаевна, все, поняла. Спасибо огромное. Такая проблема с Джесом была пыткой.
Принятый ответ
Я вас понимаю. Можно заменить сейчас на другой препарат, в котором чуть больше этинилэстрадиола, например Ярина. Можно прямо с сегодняшнего дня на него перейти, если ещё таблетку новинета не пили. Если пили ,то с завтрашнего дня начать.
Здравствуйте.
От джес были длительные выделения, потому что это микродозированный КОК, вам не хватило 20 мкг этинилэстрадиола, чтобы удержать цикл. Не нужно было переходить на новинет, вам нужен дроспиренон в составе КОК.
Начните со следующей упаковки прием ярины, мидианы или видоры. Это 30 мкг этинилэстрадиола с дроспиреноном
Здравствуйте, какие были у вас жалобы до приема гормонов, как ходили месячные?
Елена Владимировна, здравствуйте. Не регулярно, могли быть задержки больше месяца. Цикл перед приёмом новинета был 47 дней
Вам необходимо провести дообследование до назначения гормонов , у вас еще нет диагноза , мультифолликуоярные яичники -это следствие , а не диагноз , сделайте снимок черепа ( турецкое седло) и сдайте кровь на гормоны :ФСГ, ЛГ, пролактин , анализ сдавайте после прекращения приема гормонов ( допивайте по циклу и в следующем цикле не принимайте , и сдавайте анализы), так же нужно провести бак обследование: мазки на фемофлор и бак посев , для исключения генитальной инфекции . По результатам обследования обращайтесь, напишу лечение , гормоны вам не показаны .
Здравствуйте. В период адаптации может мазать на всех кок около 2-х 3х месяцев.