Почему ребенок месячный не спит нормально Днём , но спит хорошо ночью

Здравствуйте, родились 20.09.23, первые недели спала одинаково и ночью и днем , сейчас девочка спит плохо днем ( спит по 30-40 минут , редко бывает больше , если докачивать и докормаливать (мы на ИВ, так как родилась погодка и не удобно кормить грудью) , вечером начинает болеть животик как обычно и долго уходит в ночной сон (час-два) засыпает и спит практически всю ночь , так как изначально кормила грудью ночью оставила гв, но иногда кормлю смесью , если чувствую , что молока мало . Как наладить дневной сон? С чем связано ? С возрастом ? Также заметила , что хуже днем спит , когда погода меняется . Если ночью хорошо спит, будет ли потом режим днем или так и останется плохой сон дневной. Условия по сну стараемся соблюдать. Первый ребенок был спокойный ел да спал, по этому сейчас возникают трудности в этих вопросах

Нет
23 года

Принятый ответ

Доброе утро!
У ребёнка происходит установка и выравнивание режимов сна, ничего страшного в этом нет, если ребёнок спит по 30-40 минут это уже не плохо, если хорошо спит на улице на прогулке или в коляске на балконе (допустим) укладывайте так.

Дарья Игоревна, здравствуйте, поняла , мы живем в частном доме и гуляем каждый день, в коляске спит конечно лучше , спасибо, успокоили ?

Не переживайте! Такое бывает у деток, и довольно часто! Это прекрасно когда есть возможность, чтобы ребёнок чаще гулял на свежем воздухе и спал в коляске!

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. Все детки разные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сон по 40 минут в этом возрасте это нормально, у малышей преобладают фазы быстрого сна, поэтому через 30-40 минут просыпается. Также в это время скачок развития, малышу требуется больше внимания и мама рядом. Можно спать в коляске, можно укачивать. Это временный период.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все , что описываете - это допустимо в данном возрасте .
К месяцу беспокоит животик. Ребенку лучше быть на ручках, превалируют фазы поверхностного сна.
Я бы все таки рекомендовала максимально оставить Гв. На груди спит дольше.
Чаще гулять на улице . Сон на свежем воздухе крепче.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
У ребеночка сейчас происходит только установление режимов сна, если он спит по 30-40 минут, это хорошо, короткие сны физиологичны для такого возраста. Если ребенок хорошо себя чувствует, и ночью спит прекрасно, то переживать не о чем. Режим с возрастом выровняется.
Побольше гуляйте с ребенком в коляске на свежем воздухе.

Здравствуйте
Сон у малыша этого возраста, может быть непостоянным, поверхностным, это допустимо

Режим дня и сна только устанавливается, постепенно всё нормализуется, дневной сон также наладится постепенно