Что вас беспокоит?
Вакцинация детская
Здравствуйте! Ребенок 1 г 7 м(05.02.2018г.р.) 10.04.2018 г. сделали первую пневмакокковую вакцину 10.05.2018 г. вторую До сих пор третью не сделали, то рано нам еще, надо через 6 месяцев говорил педиатр, то нет вакцины... Сейчас ,по плану,мы собираемся на 4-ую от гепатита, 4 -ая от полиомиелита капли и вот 3-ья от пневмакокковой. Вопрос: есть ли смысл уже в прививки от пневмакокковой инфекции, если график нарушен, как я считаю? И какого графика нам теперь придерживаться? И можно ли в один день сделать три эти прививки???
Здравствуйте!В один день можно привиться от трех болезней..От пневмококка есть смысл сделать третье введение препарата для создания устойчивого иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте,Вы имели ввиду наверное 4 АКДС и 4 полиомиелит капли(делают вместе)
От пневмококка делать 3 нужно для закрепоения иммунитета
Елена, здравствуйте! Нет, я имею в виду 4 полиомиелита капли. с АКДС у нас история целая: 21.06.2018 г. V1 A АКДС отечественная +V1 полиомиелит, 28.08.2018 г. V2 АКДС, но без V2 полиомиелита, т. к. не было вакцины, 07.12 2018 г. V3 АКДС, но уже пнетаксим, т. к. Опять не было от полиомиелита вакцины, соответственно там полиомиелит входит, а у нас это как вторая от полиомиелитаV2. 26.03.2019 г. Делаем V3 от полиомиелита капли, завтра планируем V4 от полиомиелита капли, вместе с гепатитом и пневмакокковой
Принятый ответ
Здравствуйте 4 гепатита?
Елена, здравствуйте! Да, а разве нет? По календарю прививок, четвертая то гепатита делается в 12 месяцев вместе с Корь, красных, паротит
Елена, может от вакцины зависит? Завтра уточню какую делали. Я сама медик, слежу тщательно.
Здравствуйте. Можно в один день, смысл 3 прививки есть
гепатит делается 3 раза,4если от матери с гепатитом В или есть риск гепатита В.
1гепатит в роддоме ,2 через месяц,3 через полгода.
Какой у Вас график по гепатиту был?
Елена, спасибо! В роддоме не делали, ждали группу крови... V1 гепатита В 10.04.2018 г
10.05.2018г V2 гепатита В
22.02.2019 г. V3 гепатит В
Я смотрю по календарю прививок там четвертая ещё, вот и....
Четвёртое делается если риск есть по гепатиту то есть от больной гепатитом матери
Елена, спасибо! Нет, я привита как медработник. Значит не делаем? Спасибо огромное!
Елена, спасибо! Значит не делаем!
4 гепатита не нужна
Елена, спасибо!!!
4 гепатита не нужно А по поводу пневмококковая вам нужно ревакцинацию сделать делается после 6 месяцев от второй вакцинации пойдёте К педиатру у медсестры уточните точнее
Похожие вопросы по теме
- 4 Февраля 20256 ответов

Рано закрыли вопрос)
Полиомиелит 4 по графику через год от 3,(у Вас прошлотолько полгода,рано),совместите с 4 АКДС(это будет декабрь 2019 года).
Сейчас у Вас только пневмококковая получается.
Врач нам так сказала, странно... Может из за того что у нас такая история с АКДС? Так как в первая АкДс с уколов полиомиелита, вторая без укола, т. к. не было вакцины. третья пнетаксим, а она уже с полиомиелита( для нас это 2-я полиомиелит), третий полиомиелита капли отдельно 26.03.2019 . Или не имеет значения? Я вот и волнуюсь как бы чего они не на путали!
Тогда 4 ую делаю пнетаксим? Она там и с полиомиелитом, правильно? Кстати, у нас же прижилась и гемофилка один раз с пентаксимом. Как с ней быть!? Тоже В 4 АкДс(пентаксимом)?
Если бы у Вас не был нарушен график,то полиомиелит вместе с акдс делали бы в 18 мес(1год 6 мес),теперь акдс через год от предыдущей (декабрь 2019 года),можно с полиомиелитом(по графику опять таки разница в год межлу 3 и 4),Вам будут говорить что в этом возрасте по календарю только капли уже идут,5 полиомиелит через 2 месяца от 4.тоже капли.
Вы сами медик,посмотрите внимательно календарь прививок и сопоставьте как делали Вы,так как в наше время все нужно контролировать,а график у Вас сбит,соответственно нужно смотреть индивидуально.
Да, по нашему графику так и получается, как Вы пишите. Значит, мы делаем пентаксим в декабре (туда входит полиомиелит, для нас он 4-ый) и через 2 месяца капли. Правильно? Я просто не пойму есть ли разница капли или колоть в нашем случае??? Это же ничего страшного, если мы не капли примим в декабре???
ничего страшного,обычно делают 3 укола первые затем 2 раза капли,чтоб выработался еще иммунитет в кишечнике к полиомиелиту,у Вас в итоге так и получится 3 укола,2 капель.
По гемофильной тоже можно сделать в декабре закроете график,там получается есши с 6 до 12 мес делали то вторая и последняя через 12мес правда по Европ.стандартам,у нас вторая чуть раньше делают.
Огромное спасибо! Вам и Вашим близким здоровья!!!
На здоровье! Спасибо!
Здравствуйте,Елена! Сходили сегодня к педиатра..Она сказала, что после капель полиомиелита перерыв пол года, а не год. Поэтому делать сейчас капли, а потом в декабре делать укол, а пентаксим не делать, а делать АКДС русскую....... Но, я уже не хочу русскую... Говорю будем пентаксим делать, а она говорит капли надо, вообщем вот так....
Здравствуйте,перерыв полгода допускается между 3 и 4 если между первыми тремя был удлинен(к Вам это определение подходит),поэтому можете сделать через полгода.
Есть еше 5 ревакцинация через 2 месяца от 4.(если сделаете в октябре,то в декабре у Вас будет 5).Тогда в декабре делать рос.АКДС.
По рос.стандартам первые 3 инактивированные и 2 затем живые и Вас будут уговаривать так делать.
Можете сейчас сделать капли полио,затем в декабре инфандрикс без полио (тоже хорошая на равне с пентаксимом только без гемофильной и полио)+капли. Это будет лучший варииант.
Единственное инфандрикс только платно(обратите внимание он бывает разный,Вам нужен просто инфандрикс).
А гемофилка? Мы тогда не получаем ее повторно!
Сегодня мы не сделали прививки, т. к. Анализ крови идеальный, а в моче бактерии и лейкоциты 5-7. Завтра пересдаем. Сдала еще в инвитро сегодня в 13.00. Мы вообще измучались с этими бактериями с 6 месяцев, утром есть, днем моча идеальная, я и на работу носила к себе..там то есть, то нет, сеяли - ешерихия коли. И к гинекологам ездили, назначала синтомицинку для профилактики, и так сожгли слизистую ,и на фоне ее мазок -лейкоциты сплошь.
Потом я уже сама вычитала, что лактобактерии надо давать, продавала и анализ без бактерий был! В течении трех месяцев. А вот сегодня все в норме, кроме бактерий много и лейкоциты 5-7.
Правда собрала я мало 8 мл где то и она уже выжимать из себя, текло по складками ... В лабораторию доставила через 1ч30 мин
Правда, она 10 сентября от сестры заразилась, сопли были, причем сильные, мы на морской воде выздоровила, но долго дней 8 точно, поэтому и прививку чуть перенесли. Но я заметила, что на третий день у нее во влагалище были выделения, но меня это не и пугало, потому что я уже много читала про вульвовагиниты девочек и то, что они могут быть на фоне вирусных инфекций... Но они сам прошли без каких либо вмешательств с моей стороны... И может следы и остались... Судя по анализу мочи...
Гемофильную можно отдельно сделать,спросите есть ли у Вас в поликлинике.
анализ мочи сдается утром,после ночного сна. На ночь хорошо подмываете с мылом,утром тоже подмываете водой хорошо,стараться взять среднюю порцию в стерильную банку.
Если сами вдруг не писяете то есть мочеприемники для девочек,цеплять утром после подмывания.
Да, спасибо! Хочется среднюю порцию, а мочеприемник все соберет)
Если хорошо провести гигиену должен быть норм анализ.