Анализы

4 года назад был рак папиллярный щитовидки удалили каждые пол года сдаю анализы . Все норм антитела к тереуглоьлину понижались , доза тироксина хорошая . Каждый раз переживаю , просрочил уже на месяц жил с девушкой любовь все дела и вообщем каждый день в течении двух месяцев мы ссорились ужасно , слезы боль и так далее и отходили и по новой и так два месяца - стресс жудкий . Расстались вот. И я теперь боюсь сдавать их думаю вдруг антитела вырастут или что такое. Но я 10 месяцев назад бросил курить и в целом у меня спорт каждый день . Может одно другое перебьет как не переживать ?а так у меня здоровый образ жизни ток стресса была очень много , Но я сам медик 3курс вообщем стресса много . Но пока. С девушкой жил это и отеки и спать не мог и потел кричал во сне вообщем ужас , и лечит и колечит

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрессы никак не повлияют на заболевание. Папиллярный рак крайне редко прогрессирует. Спокойно сдавайте анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Папиллярный рак имеет благоприятный прогноз

Стресс на уровень антител не повлияет,спокойно проводите контроль

Держите витамин Д и ферритин (не менее 45) в норме

Что бы через 5 лет быть достойным врачом,нужно сейчас вложиться по полной для этого нужно здоровье и физическое и психо-эмоциональное.

Можно сдать антитела в любое время,задержка на 1 месяц роли не сыграет

Принятый ответ

Стресс никак не повлияет на результаты анализов. Не переживайте, сдавайте.
Если даже сдадите позже, ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень хорошо, что у вас спорт присутствует - это хорошо выручает при стрессе (особенно для мужчин). Если вы во время этих стрессов не забывали принимать гормоны, то не переживайте - на рецидив не подействует.

Принятый ответ

Добрый день
У вас нет ткани щитовидной железы.И ни на какой стресс она не вырастет.
Сдавайте пожалуйста анализы