Низкая сатурация
Здравствуйте, беременность 18.5 недель, беременность вторая, первая была замершая на 6 неделе, возраст 40 лет, пол года назад начала проявляться бронхиальная астма, пульмонолог выписал симбикорт, пшыкаю им ежедневно 1 раз в сутки, он помогает. Сейчас простыла, температуры нет, болит горло, кашель, и что самое ужасное я начала задыхаться, симбикортом брызгаю 3-4 раза в сутки, понимаю что это много без него дышать вообще не могу, вызвала скорую сказалт не приедут так как нет температуры и давление в норме, сама померила сатурацию, она скачет то 90 , то92, то 89, очень боюсь гипоксии плода, что посоветуете? Как повысить сатурацию? Как это всё может отразиться на малыше
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот вопрос вам нужно переадресовать терапевтам или пульмонологам
Принятый ответ
Доброе утро! Такая сатурация - показание для госпитализации. Если скорая отказывается ехать, то обращайтесь самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам нужно срочно обратиться на очный прием к терапевту или пульмонологу, это очень низкая сатурация. Обратитесь сами в круглосуточный стационар!
Елена Федоровна, скажите я левша мерию на левой показывает 97-96, меряю на правой показывает 92, какой руке верить?
Верить нужно большему значению
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень действенным открыть окно и подышать воздухом, на 3-4 единицы сатурация сразу повышается.
Пульмонолог или аллерголог на такой случай может назначить вам дополнительно ингаляции гормоном через небулайзер.
Если это все на фоне орви, нужен очный осмотр, послушать вас, исключить пневмонию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мария , нужно к пульмонологу
Здравствуйте, Мария. Вам необходим очный осмотр врача пульмонолога. Лучше обратиться в приемное отделение для осмотра, так как вы беременная и это может привести к гипоксии плода. Из рекомендаций могут посоветовать ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 дней, на ночь добавить антигистаминные цетиризин 10 мг 1 раз в день 5 дней. Принимаем наибольшее значение сатурации как достоверные. Почаще проветривайте