Потеет ребенок и холодный лоб

Здравствуйте такой вопрос! Ребенку 2гоад и 8 месяцев поставили диагноз сначала Герпетическая инфекция неуточненная, температура была всего один день а потом нам поставили энтеровирус! У ребенка пятна на ладошках насморк и кашель! Вопрос касательно других симптомов ребенок стал ночью оочень сильно потеть на столько сильно что на подушке мокрое пятно прям волосы мокрые как после душа если слегка промокнуть полотенцем и холодный лоб ! В комнате 20-21 градус тепла ребенок спит в хлопковой пижаме…. Меня смущает эта потливость и низкая температура тела потому что днем ребенок гораздо теплее чем ночью

Гемангиома
3 года

Здравствуйте! Это возможно из-за интоксикации и астенического синдрома, организм борется с инфекцией, должно пройти при выздоровлении.
Как общее самочувствие ребёнка?

Зоя Владимировна, у Софии кашель и насморк а в целом веселая активная как обычно кушает хорошо стул жидкий ! Вот опять ложимся спать на голове уже чувствуется испарина и температура 35.9

Принятый ответ

Здравствуйте! Жидкий стул как часто?
Такая температура это нестрашно, постепенно пройдёт.

Здравствуйте, признаки астено-вегетативного синдрома после перенесённой вирусной нагрузки. Рекомендую увеличить питьевой режим, к приёму Мультитабс-Малыш курсом месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, до какого показателя может опускаться температура при данной проблеме ?

Принятый ответ

нормальная температура у детей от 35,5 до 37,4

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне перенесенного заболевания могут быть такие проявления астенического синдрома, дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня и необходимо наблюдение за самочувствием

Здравствуйте, София
Это проявление астено-вегетативного синдрома на фоне перенесенной вирусной инфекции
Данное состояние может сохраняться до 2 недель
Страшного ничего нет, не переживайте
Сейчас как самочувствие ребёнка?

Дарья Николаевна, у Софии кашель насморк но в целом она как обычно веселья активная и кушает хорошо! Стул жидковат. Вот опять ложимся спать у нее уже начинает потеть голова температура днем была 36.6 сейчас 35.9

Принятый ответ

После перенесенного заболевания, в течение 2 недели такое может быть

Принятый ответ

Здравствуйте
Это астеновегетативный синдром после перенесенного инфекционного процесса
Сейчас необходимо обильное питье теплое и витамин д в профилактической дозировке