Обильные длительные месячные

Здравствуйте!про ГВ через 11 месяцев начались месячные идут уже 12 день с очень обильными выделениями с каждым днем все больше сейчас 1 средней прокладки хватает на 2 часа ,а то и меньше.при том что противозачаточные (регулон)пью с первого дня.что делать?и пора ли бить тревогу???боли были в спине в начале цикла сегодня временами ощущение к будто легкие схватки в низу живая

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если прокладка наполняется за 2 часа, то это обильное маточное кровотечение. Рекомендую обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, то нужно обратиться в гинекологию. Сейчас для уменьшения выделений принимайте Транексам по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Выделения обильные. Сейчас начните принимать Транексам 500 мг трижды в день и обратитесь в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте!
Сегодня выходные мне ехать в приемный покой или с этими таблетками могу дождаться вторника и идти на свой участок???

До вторника долго ждать с такими обильными выделениями, лучше в стационар самотеком или по скорой

Принятый ответ

Доброе утро! Вам необходимо обратиться в стационар. Сделать узи. Если эндометрий тонкий, то возможен гормональный гемостаз. Если эндометрий толстый или есть полип, то необходимо делать выскабливание полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае важно сделать УЗИ омт, оценить толщину эндометрия, нет ли полипа, очагов ой гиперплазии.
Если по УЗИ все хорошо, эндометрий тонкий, можно увеличить количество Регулона по 3 таблетки в сутки в 1й день, две по 2й день и дальше по схеме.
Если есть патология лечения хирургическое.
Для остановки кровянистых выделений можно принимать Транексам 1000мг 3 раза в сутки .

Если есть слабость, головокружение, тахикардия, низкое давление обращайтесь в стационар.
Обязательно приём железа, типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки для поддержания гемоглобина

Здравствуйте. Нужно обратиться к врачу очно, провести осмотр и УЗИ. Такой характер выделений НЕ НОРМА.