Режущая боль в правом боку в области яичника

Беременность 25 нед. 3 дня Проснулась утром от режущей боли в правом боку, ходила полусогнутая потому что при выпрямлении было больно в правом боку, не могла сходить в туалет, боль была сильная, начало кидать в жар и трясти как будто от холода, напугалась что апендецит, выпила но-шпу, сходила 2 раза в туалет стало легче. Что это могло быть? Апендецит? Вечером поела булочки с утра случился приступ. Сейчас все прошло после выпитой но-шпы прошло 5 часов, сейчас боли нет, есть дискомфорт.

Агнезия правой почки, панкреатит.
25 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Проблемы со стулом есть?

Илона Альбертовна, здравствуйте, да бывают запоры.

Илона Альбертовна, и стул бывает как козочки (извините за подробности)
Сейчас стул нормальный.
Очень переживаю что это могло быть

Это спазм кишечника. Вам надо наладить регулярный стул и наладить диету, тогда таких проблем не будет

Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ, завтра пойду на приём.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мочеиспускание болезненное?
Учащенное?
Тошнота, рвота? Заболевания почек в анамнезе?
Это может быть симптомом почечной колики, учитывая, что Ношпа купировала боль

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, мочеиспускание безболезненно, обычно хожу как всегда, у меня 1 пока, правой нету с рождения.
Тошноты, рвоты нет, стул нормальный.

Это может быть кишечная почечная колика, натяжение связок матки, угроза так де не исключена.
Нужно наладить стул, сдать общий анализ мочи, осмотр шейки матки на кресле.
Тогда причина установится

Екатерина Сергеевна, спасибо больше за ответ, завтра пойду к врачу.

Екатерина Сергеевна, у меня нет ни каких выделений, все чисто ни чего не мажет, я ставлю утрожестан.

Значит риск угрозы маловероятный.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр.
Из возможных причин, вероятнее всего, это была кишечная колика, учитывая склонность к запорам. Также возможны боли связочного аппарата матки.
В любом случае нужен осмотр гинеколога и хирурга для исключения аппендицита и другой острой хирургической патологии.

Светлана Гурьевна, Здравствуйте, спасибо, завтра с утра пойду в больницу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего проблема с кишечником.
Нужно пройти узи органов малого таза и узи брюшной полости.

Анна Сергеевна, здравствуйте спасибо большое, завтра пойду.

Принятый ответ

Добрый день!
С учетом выраженной болезненности при мочеиспускании пока думаем про мочевыводящие пути. может быть цистит вполне или пиелонефрит. Надо проводить анализ мочи. Мочекаменной болезни никогда не ставили?
От булочки вряд ли будет токсикоинфекция, если не было в ней начинки.
НО-шпа расслабляет мускулатуру, но проблему не убирает.
В идеале с такой выраженностью боли лучше обратиться в стационар. Там сразу проведут обследование в приемном покое

Вера Николаевна, здравствуйте, но мне не больно ходить в туалет по маленькому, я хожу безболезненно, нормально, как всегда.

Сейчас пока выпейти монурал однократно. Должно быть обильное питье 2 л в день чистой воды. Начинайте пить канефрон 2 капсулы 3 раза в день. Хорошо пить морсы с клюквой, брусникой. Далее уже на очном осмотре более детально вас посмотрят и по результатам анализов скорректируют лечение.

Вера Николаевна, спасибо большое за ответ.

но-шпу постарайтесь не пить до приема врача

Вера Николаевна, выпивала один раз, но-шпа модет навредить?

Нет, но-шпа не навредит. Но если вы проходите к врачу, предварительно выпив но-шпу клиническая картина смазывается, и определить источник боли сложно

Вера Николаевна, хорошо, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. Вам лучше обратиться в стационар на осмотр хирурга. Возможно аппендицит или кишечная колика

Асиет Шихамовна, здравствуйте, спасибо за ответ, завтра пойду в больницу.