Боли во влагалище
Боли во влагалище отдаёт в задний проход. Больно сидеть, хожу как пингвин, лечение Клотримазол, флуканозол, лактожиналь
Здравствуйте. Вы были на очном осмотре? УЗИ малого таза делали?
Екатерина Александровна здравствуйте , была на очном осмотре прошла анализы и Узи вагинальное, поставили диагноз небольшая киста яичника, и Вашингтон вульвовагинит кандидоз
Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений, по результату будет точное лечение
Здравствуйте,
Используйте свечи ректально индометацин 100 для снятия боли 5 дней вместе с основным лечением.
Вы начали назначенное лечение? Я бы заменила свечи Дазолик и клотримазол на крем клиндацин Б пролонг - интравагинально 6 дней на ночь. И Лактожиналь на Гинофлор Э - интравагинально 6 дней на ночь.
Юлия Алексеевна, здравствуйте да я уже прошла лечение но результата нету (((
Подскажите, вам не ставили опущение стенок влагалища? Если даже, нужна хирургическая коррекция. Но такой вопрос решается только на очном приеме
Юлия Алексеевна, здравствуйте нет не ставили
Здравствуйте, у вас опущение стенок влагалища. Как давно появилось данная симптоматика?
Анна Михайловна, здравствуйте уже год как мучает
Принятый ответ
Да, у вас проблема не в мазках, а в опущении задней стенки и передней стенки влагалища. Вам необходимо выполнять тренировку интимных мышц по Кегелю, есть тренажёры конусы и шарики , почитайте про них ,или обратиться к гинекологу для проведения лазерной коррекции стенок или гиалуроновой кислотой, но это дает только временный эффект. В идеале конечно же вам необходимо хирургическое лечение данного опущения. Есть ещё пессарии гинекологические «доктор Арабин», но с опущением именно стенок влагалища они не очень эффективны.
Также увлажняйте воагадище свечи Эстрогиаль с молочной и гиалуроновой кислотой курс 10 дней каждые два месяца.
Здравствуйте.
Вульва вагинит не является причиной боли.
Рост условных патогенов связан с низким уровнем эстрогенов, соответственно низким содержанием гликогена в эпителии слизистой, а это приводит к снижению лактобактериц, которые поддерживают кислую среду во влагалище.
Как давно боль?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте уже год как мучает
Год боль не связана с инфекцией это 100%.
Все санирующие препараты в данном случае не помогут.
Либо это боль вследствие опущения стенок влагалища, либо атрофия слизистой.
Попробуйте свечи Триожиналь, в составе содержится эстрогены. Если это атрофические процессы, улучшения наступят в течении недели использования.
Екатерина Сергеевна, а скажите пожалуйста фото прикрепила там внизу как будто шишечка какая то это нормально или есть повод для беспокойство?
Принятый ответ
Если вы про влагалище, это стенки влагалища. Не опасно
Здравствуйте. Когла это началось? По узи у вас киста правого яичника
Асиет Шихамовна, здравствуйте уже год мучаюсь
Также боли бывают обычно при аденомиозе. А лечение вам не назначали?