Повреждение родинки

Добрый день. Вчера была у мануального терапевта по направлению невролога. Массажист оттягивал кожу на в этом месте. Видимо, во время массажа повредил мне родинки. На внешний вид родинка немного припухла. Критично ли это? Боль возникает только при прикосновении.

Нет
25 лет

Евгения,здравствуйте
На фото действительно травмированный невус.
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть
-хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана Александровна, добрый день. Это критично?

Евгения,нет,не переживайте!

Здравствуйте, Евгения
На фото поврежденный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер.
Я прикрепила еще одну фотографию поближе. Родинке будто стало хуже
Спасибо

Продолжайте назначенное лечение и все соблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, сегодня утром проснулась. А на подушке следы крови. Пара капель, видимо, родинка немного кровоточит. Все хорошо?

Принятый ответ

Да, пока не зажило, она может кровоточить
Покажемтесь дерматологу для проведения дерматоскопии
Сделайте контроль

Здравствуйте.

Это травмированный невус.
Это некритично.
Нет доказательств что травмирование приводит к перерождению.
Чаще меланома появляется сразу, первично а не перерождается.

Продолжайте обрабатывать раствор фукорцина 1 раз в день 3-5 дней.
После заживления можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Дмитриевна, добрый вечер.
Спасибо

Все тоже самое, покраснение и кровавая корочка.

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Дмитриевна, сегодня утром проснулась. А на подушке следы крови. Пара капель, видимо, родинка немного кровоточит. Все хорошо?

Да, видимо снова травмировали.
Меланома не кровоточит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Дмитриевна, сейчас протирала ватным диском с перекисью. При легком нажатии кровь. Заклеить пластырем?

Принятый ответ

Нет лучше обработайте зелёнкой или фукорцином, повторите обработку 2-3 раза в день 3-5 дней.
При закрытии будет мокнуть и дольше заживать.

Здравствуйте
В зно от этого не переходит не переживайте
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый вечер.
Спасибо

Мажьте левомеколь
Избегайте трений
Постепенно сойдёт
Это не признак зно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Геннадьевна, сегодня утром проснулась. А на подушке следы крови. Пара капель, видимо, родинка немного кровоточит. Все хорошо?

Избегайте трений
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите

Евгения, добрый день
По фото - травмированный невус
Риск перерождения минимальный
Рекомендую:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах невуса - рекомендую удалить обрадование

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр Сергеевич, добрый вечер.
Спасибо

Ничего хуже не вижу. Через 2-3 дня процесс станет гораздо лучше

Принятый ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр Сергеевич, сегодня утром проснулась. А на подушке следы крови. Пара капель, видимо, родинка немного кровоточит. Все хорошо?