Консультация педиатра /

Насморк 5 день — вопрос №1665414

Здравствуйте! Подскажите пжл ребёнку 2.10 насморк начался в среду вечером, потом ночью температура 38.5 , температура была один день, горло чуть красное. Начали пить в среду цитозин, до этого пили его в конце сентября. В четверг доктор нам назначила кипферон, вечером открылся понос, был три дня, в пятницу начали смекту, Адриарин гидро, бак сет, энтерофурил, температуры нет. Сегодня на 4 день понос утих, продолжаем лечение, кипферон сразу как началась диарея прекратили, вернулись к цитовиру. Насморк есть уже пятый день, просыпаем Аква Марис стронг, и називин на ночь. Полилексой лечились три недели назад.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброй ночи!
Не было очного осмотра ЛОР-врача? Не стоит диагноз Аденоидит или гипертрофия аденоидов?
Клиент
Наталья Александровна, осмотр был две недели назад. Был аденоидит, лечили антибиотиком клацид, полидекса, ринофлуимуцил, синупрет. И вот опять насморк не приходящий. Подскажите может быть какие то обследования пройти? Спасибо

Педиатр
Здесь нужно конкретное лечение по аденоидиту и общий анализ крови
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо. Завтра сдадим анализ и посетим лора