Вагинит девочка 7 лет

Здравствуйте. Ребёнок заболел была температура 3 дня , красное горло , затем присоединилось ухо и воспалился глаз ( выделялся гной ) через 3 дня начались выделения - вагинит . Выделения желто- зелёные . Запаха не было . Зуда не было . Обратились к гинекологу сдали пасев назначили Полижинакс вирго и баскет форте . Простуда до конца не проходила глаз вроде вылечили потом опять закис , начался кашель , зелёные корки в носу . На очередном приеме был назначен антибиотик аугментин 500 . И вот мы пьём антибиотик , вставляем свечи , но пока выделения не проходят с утра после свечки все трусики в выделениях (прикреплю фото )В течении дня так же трусики пачкают , но не особо много , но есть . Осталось нам вставить ещё одну свечку сегодня на ночь , антибиотик пить ещё 6 дней . Пришёл результат посева , прикреплю . Скажите пройдёт этот вагинит или ещё что то нужно добавить ? И как потом восстановить флору влагалища ?

Хронических нет
7 лет

Здравствуйте! Наталья , посев нормальный у вас ! Лесение продолжайте , принимайте бак. сет форте.Выделения обильные , так как выходит и содержимое свечей

Зарина Шихалиевна, а когда должны выделения закончится ? Сегодня последняя свечка на ночь .

Здравствуйте, что беспокоит ребёнка? У неё есть жалобы со стороны половых путей? Зуд,жжение ,дискомфорт при мочеиспускании?
вульвиты — это частая физиологическая реакция организма девочки на перенесенную простуду, стресс, перегревание, нарушение гигиены (или соблюдение , используя мамины средства). Терапии не требуется чаще всего.

Оценка ситуации проводится по поведению и самочувствию малышки. Если ее активность не меняется, если жалоб со стороны промежности и вульвы нет, то требуется только наблюдательная тактика. Если жалобы появляются на зуд и жжение, если поведение меняется, тогда желательна терапия местными антибиотиками.

Анна Михайловна, ребёнок чувствует себя хорошо , со стороны половых путей нет жалоб совсем , не только пугает наличие выделений . Скажите , я правильно понимаю если это реакция на простуду то терапии не требуется как вы пишите , у нас сегодня последняя свечка и всё больше ни чего не предпринимаем всё пройдёт само ?

Принятый ответ

Натали, да, если у ребёнка жалоб нет, значит антибиотики принимать не обязательно. Лечим только жалобы и болезни, выделения могут быть обильные. У ребёнка преобладает кишечная Флора во влагалище до начала менструации. И выделения такого цвета и с не очень приятным запахом могут быть в норме.

Натали, здравствуйте.
Если помимо выделений никаких других жалоб нет, рекомендую пролечить основное заболевание.
+ ведение по гинекологии такое:
1. Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище длительно (абсолютно безопасно)
2. для интимной гигиены Лактацид для чувствительной кожи
+ продолжить прием Баксет до 21 дня.

Анна Николаевна, а если после последней свечки всё равно не пройдут выделения начинать Панавир ? когда можно начинать уже на след день ? (сегодня на ночь последняя свечка ) меня беспокоит что все равно идут выделения ! Я как отдумала что они прекратятся совсем или необходимо ждать ?

Натали, вы можете доделать последнюю свечу и на следующий день начать Панавир.
Выделения могут еще сохраняться какое-то время.
Можно через 7 дней от окончания Полижинакс вирго сдать обычную микроскопию мазок.

Здравствуйте,

Вы вводите содержимое свечи на ночь? Дочь после введения не встаёт? Обязательно, чтобы лежала хотя бы 30 минут.

Добавьте ванночки с ромашкой утром и вечером, усаживайте в тазик на 5-10 минут - 14 дней

Выделения обильные из- за свечки. Когда основное заболевание вылечите, простуду. То и тут все наладится. Бак - сет принимайте месяц.

Если после выздоровления и лечения выделения останутся, то необходимо сдать посев с антибиотико - и антимикртико чувствительностью. Но не ранее чем через 2 недели после лечения антибиотиками.

Юлия Алексеевна, да , свечку на ночь вставляем. После свечей если выделения прекратятся нужно как то восстанавливать флору влагалища?

Нет, не нужно.

Здравствуйте. Доставляйте лечение до конца, флора после лечения восстанавливается 2-4 недели. Ничего больше не нужно.