Болит пенис у ребенка
Здравствуйте! Ребенок, 7 лет. Сегодня пожаловался на боль в пенисе. В сентябре поставили диагноз фимоз и сказали, что нужно обрезание. Ребенка тогда ничего не беспокоило. Я и решила отложить до декабря. Боли при мочеиспускании нет. Сейчас ребенок сказал, что уже не болит. Ребенок болеет сейчас ОРВИ, ангиной со вторника, 5 дней была высокая температура, принимает флемоксин салютаб. Скажите пожалуйста, что нам сейчас делать? Фото прикладываю
Доброго времени суток. Внешне проблем нет. Сейчас можно ванночки с отваром ромашки, затем промывайте препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина. Плюс для профилактики Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней.
Владимир Александрович, я вот думаю, что может где то ударится мог. А канефрон он будет как мочегонный? Скажите ещё пожалуйста, фимоз может привести к плохим последствиям? Мы только в декабре или в январе хотели поехать на операцию
Срочности в операции нет. Канефрон Н обладает слабым мочегонным эффектом
Владимир Александрович, значит после ванн очки с ромашкой сразу хлоргексидином промывать? И сколько раз в день?
Ванночки раз в день. Промывать можно 2 раза
Владимир Александрович, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Всего вам доброго. Здоровья вам и вашим близким!
??
Добрый вечер.Видимо у ребенка баланопостит ,как реактивная реакция на простуду+фимоз.Сейчпс поделайте ванночки из фурацилина 2р/с 10 дней,после наносить Левомеколь 2р/с 10 дней.Циркумцизио в плановом порядке.
Луиза Римихановна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это баланопостит на фоне физиологического фимоза. Эффективнее всего для снятия воспаления промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
Далее просто соблюдать гигиенические мероприятия. И периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды. Такие процедуры хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
И очно обратитесь к детскому урологу для осмотра.
Галина Александровна, спасибо большое