Выявили гиппатит б в 2006

Был выявлен гиппатит б при беременности, лечение не предлагали. Анализы и тесты не здавала. Город маленький у нас. Читала, что возможно полное излечение. Есть возможность пролечиться анонимно, без направления?

Гиппатит б
41 год

Светлана, здравствуйте! К сожалению, на сегодня вылечить хронический вирусный гепатит В практически невозможно (хорошо лечится вирусный гепатит С), но требуется регулярное наблюдение с контролем анализов каждые 6-12 месяцев. Если пустить вся на самотёк, заболевание приведёт к циррозу и, возможно, раку печени через 15-20 лет.
Вам сейчас необходимо пересдать кровь на HBsAg, если результат повторно положительный, то уже дообследоваться детально (вирусная нагрузка, фиброэластография и УЗИ печени, биохимический и общий анализы крови, кровь на HBeAg, антитела к вирусу гепатита D) и встать на учёт к инфекционисту.