Передам ли ветрянку?

Здравствуйте. Брат заболел ветрянкой, от 3.10(сыпь, температура). Я, мама и папа болели. В моём университете, в группе, есть ребята кто не болел. Приезжает МЧ тоже не болел ветрянкой. Могу ли я их заразить?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не можете их заразить. Причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, спасибо!)

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, через третьих лиц не передается, если вы здоровы, то заразить не можете

Ирина Владимировна, благодарю!

Рада помочь, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Если Вы не болеете, то не можете, ветрянка не передаётся через третьих лиц, только непосредственно от больного.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы никого заразить не можете. Не переживайте!