Опрелость под грудью

Долго лечу мало помогает. Сначала обработка хлоргесидином потом судокрем 3 раза в день. К красноте присоединились прыщики белые (наверное гнойные?) и чешутся. Посоветуйте какую нибудь антибактериальную мазь и как ей пользоваться после судкрема или до.

гб 2ст(постоянно на вальсакоре)
62 года

Здравствуйте, Марина

Да, по фото видно что есть присоединение вторичной инфекции.
Используйте наружно крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, далее перейдите снова на судокрем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Дмитриевна, здравствуйте. Мазала пимафукортом после него и началось вот это. а ведь это похожие мази т.е. гормон и антибиотик

Это разные мази.

Здравствуйте.
Нужно что бы эта область была сухой и проветриваемой.
Наружно пимафукорт крем 1 раз в день на ночь - 7 дней.
Днем использовать крем липикар или локобейз в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лев Станиславович, от пимафукорта и началось это мазь дрянь исчесалась вся

Понял.
Тогда вместо пимафукорта используйте кандидерм также 1 раз в день на ночь в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лев Станиславович, клотримазол не помог а это ведь противогрибковый? Я так понимаю что причина высыпаний не грибки а бактерии?

Марина,здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тетрадерм тонким слоем 2 р в день 10дней
-судокрем/деситин подмазывать 2 р в День в течение дня
-воздушные ванны(лежать по 5-10,чтобы кожа дышала)
-температуру воздуха поддерживать 20-22 градуса
-исключить влажные салфетки
-хб белье
-на время лечения ограничить сладкое,мучное

Здравствуйте, Марина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Пимафукорт применяла 5 дней за это время область поражения увеличилась вдвое. Скажите почему все советуют пимафукорт или акридерм. А имеются ли мази в чистом виде бактериальные без всяких кортизонов? Видать на них у меня аллергия.

Потому что учились все и понимают что за чем стоит
- клотримазоловая мазь
- тербинафин крем
- залаин мазь
- низорал
Применяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, извините доктор, за вопросы. Но вот у меня еще один. Вы считаете что причина вот таких высыпаний грибок? Клотримазол применяла толку не было никакого. Почему? Еще раз извините но вот дойти надо умом мне. Если чего не понимаю.

Принятый ответ

Вам точно дать ответ может только врач после очного осмотра
Я предполагаю наличие бактериальной и грибковой инфекции в 1 флаконе
Поэтому вам пимафукорт и назначают все

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за терпение. И за развернутые ответы. особенно за то что посоветовали бетадин я о нем совершенно забыла.

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм

Здравсвтуйте

Утром и вечером Кандидерм 5 дней