Соленое сало при беременности

Сейчас 8-я неделя беременности. Сегодня вдруг захотелось соленого сала, так как мучает токсикоз и появилось странное желание съесть сало, хотя до этого не ела его. Съела кусочек. Заказала его во Вкусвиле. И только после меня просто осенило, что оно же получается сырое. А это чревато риском токсоплазмоза и листериоза. Перед б сдавала на антитела. Их к токсоплазмозу нет. Есть ли риски получить данные заболевания после употребления сала?Можно ли его все-таки или нет?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сало кушать нежелательно. Но от маленькой порции ничего страшного не будет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в сети магазинов продаётся проверенный продукт и об этом свидетельствует специальный штамп на упаковке. Если сало было приобретено не с рук фермеров, в которых вы не уверенны, то можно быть спокойной. От маленькой порции ничего не будет. Но учитывая ваше положение (беременность) лучше воздержаться от употребления сырого продукта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира! Сало не опасно во время беременности. Токсоплазмозом можно заразиться только от кошек и их продуктов жизнедеятельности.
Если это помогает справиться с токсикозом, то в маленьких колличествах можно употреблять
К тому же при солении паразиты погибают

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно что вы янм то заразитесь. В таких магазинах качество хорошее.

Принятый ответ

Кира, здравствуйте. Не переживайте. Сало безопасно в плане риска заражения, поскольку проходит специальную технику засола. Там используется высокая концентрация соли и приправ, что пагубно влияет на токсоплазмы.

Анна Николаевна, спасибо!
Есть ведь еще листериоз. Уже начиталась страшилок. Какой насчёт него есть риск?

Кира, вообще не переживайте по его поводу. Основная точка приложения - молочные продукты.
Сало находится в большом количестве соли. Бактерии там просто не выживут.

Любой продукт, в т.ч сало проходит проверку. Мясо и сало проверяет ветеринар, все под контролем сан.эпид.надзора! Не переживайте